первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

КДМ ведёт активную работу с молодёжью

Информационную кампанию «Волгоград без наркотиков» проводит комитет по делам молодёжи администрации Волгограда. В ходе этой акции будет собрано 100 тысяч подписей волгоградцев под обращением в Госдуму РФ за ужесточение мер наказания за распространение наркотиков.

Одним из приоритетных направлений в деятельности комитета по делам молодёжи является первичная профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде. В Волгограде действуют специализированные муниципальные учреждения «Социум», «Лидер», центры профилактики «Альтернатива», «Выбор», «Шанс» Тракторозаводского, Кировского и Краснооктябрьского районов, «Ключ» Центрального района, а также 10 муниципальных учреждений, организаций спортивно-оздоровительной, досуговой и культурно-массовой работы по месту жительства. Координационным центром по организации этой работы является муниципальное учреждение социально-психологической помощи и поддержки молодёжи «Социум».

Основными направлениями работы являются, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни, своевременное выявление и оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также организация досуга молодёжи.

В 2006 году сотрудники комитета по делам молодёжи и его структурных подразделений сумели организовать досуг, увлечь интересными и полезными общественными делами более 264 тысяч подростков. Это проведение массовых мероприятий (профилактические акции, пикеты, КВН, фестивали, проведение и организация дворовых праздников, проведение разовых профилактических мероприятий, проведение уличных опросов (анкетирование), спортивных мероприятий и т.д.).

Муниципальными учреждениями, находящимися в ведении комитета по делам молодёжи администрации Волгограда, разработаны и реализуются программы по первичной профилактике девиантного поведения подростков и молодёжи и социальной и психолого-педагогической помощи подросткам и молодёжи, вышедшим из мест лишения свободы. МУ социально-психологической помощи и поддержки «Социум» разрабатывается единая программа обучения волонтёров для предупреждения асоциальных проявлений в молодёжной среде.

В «Школе волонтёров» Центров профилактики районов города обучены более 250 волонтёров для проведения профилактической работы с подростками, подготовлены агитбригады здорового образа жизни.

Комитет по делам молодёжи и МУ «Социум» работают в тесном контакте с УФСКН по Волгоградской области, с ГУЗ «Волгоградским областным наркологическим диспансером, МУЗ «Наркологическим реабилитационным центром» ГУЗ ВО «Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», с районными наркологическими кабинетами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027908Восстановлен мост под Волгоградом 023191Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024157Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024062Спортивный кластер в Волжском 0240367 октября – Всемирный день улыбки023648«Ротор» вылетел из Кубка России 023732Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023694Рекордный урожай зерна 027784Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027801Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034923В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045319Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045161Перейти в архив