первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Для руководителей военно-патриотических клубов проходит семинар

Более 30 руководителей военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области принимают участие в первом областном семинаре-совещании.

Семинар продлится два дня. В ходе его будут подведены итоги деятельности организаций в 2006 году. Напомним, что военно-патриотическое движение среди подростков и молодёжи стало возрождаться в регионе в конце 90-х годов по инициативе комитета по делам молодёжи администрации Волгоградской области. В настоящее время патриотический почин всё больше набирает силу. Наиболее активно работают военно-патриотические клубы и объединения Дзержинского района Волгограда, г. Камышина, г. Волжского, Ленинского, Быковского, Калачёвского, Палласовского и других районов.

Так, в этом году игры «Солдат» и «Орлёнок» побили рекорды по количеству команд-участников, — в борьбу вступали до 27 «детских батальонов». А всего в областных финальных играх «Орлёнок», «Солдат», «Допризывник», «Защитник» приняли участие более 600 человек.

Но это лишь верхушка айсберга, ведь огромное количество ребят проверили свои силы и возможности на отборочных этапах. К примеру, за участие в финале игры «Орлёнок» боролись команды 202 городских и сельских школ региона.

Отметим, что организаторы состязаний стремятся усовершенствовать их программу, сделать её более интересной для ребят, внедряют новые современные технологии. Например, с недавнего времени в игры включается пейнтбол. Он максимально приближен к условиям реального боя, и необычайно популярен среди подростков и молодёжи. Два года назад при помощи средств, выделенных из регионального бюджета, дорогостоящее пейнтбольное оборудование приобрёл один из военно-патриотических клубов области.

На семинаре представители разных клубов обменяются опытом работы. Планируется, что руководители двух из них — «Ветер» (село Маляевка, Ленинский район) и «Росич» (г. Волжский) — проведут мастер-классы, в ходе которых поделятся секретами подготовки молодёжных команд к соревнованиям. «Боевые дружины» этих клубов традиционно занимают призовые места на областных военно-патриотических играх. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027913Восстановлен мост под Волгоградом 023196Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024162Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024067Спортивный кластер в Волжском 0240417 октября – Всемирный день улыбки023653«Ротор» вылетел из Кубка России 023737Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023699Рекордный урожай зерна 027789Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027806Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034929В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045324Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045166Перейти в архив