первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Противодействие терроризму стало темой для обсуждения

Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай Максюта принял участие в координационном совещании правоохранительных органов.

Основное внимание на нём было уделено мерам по противодействию проявлениям терроризма и экстремизма на территории региона. Как подчёркивалось на совещании, к сожалению, не все главы муниципальных образований осознали важность и значимость данного вопроса. В ряде районов и городов (в том числе и таких крупных, как Волжский и Камышин) программы борьбы с преступностью были приняты лишь после вмешательства областной прокуратуры. В некоторых муниципалитетах мероприятия, предусмотренные этими программами, финансировались в неполном объёме. Есть претензии у прокурорских работников и к работе районных антитеррористических комиссий. «Ограничиваться только заслушиванием докладов сейчас непозволительно, — сказал первый заместитель прокурора Волгоградской области Леонид Кондраев. — Сегодня необходимо проведение упреждающих профилактических мероприятий».

На совещании отмечалась необходимость усилить контроль за охраной гидротехнических сооружений и важных производственных объектов, расположенных на территории региона; активизировать работу по пресечению нелегальной миграции и борьбе с незаконным оборотом оружия.

—  Оперативная обстановка, как в Южном федеральном округе, так и в России в целом, требует согласованных действий правоохранительных структур и органов власти, — считает губернатор Николай Максюта. — Значительную помощь милиции могут оказать ТОСы — органы территориального общественного самоуправления, которые, начиная с этого года, действуют практически в каждом населённом пункте. Необходимо только наладить с ними чёткое взаимодействие. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027922Восстановлен мост под Волгоградом 023205Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024171Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024076Спортивный кластер в Волжском 0240507 октября – Всемирный день улыбки023662«Ротор» вылетел из Кубка России 023747Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023710Рекордный урожай зерна 027799Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027815Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034938В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045333Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045176Перейти в архив