первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Почта России меняет свой бренд и корпоративный стиль

Почта России сегодня — динамично развивающееся предприятие, сравнительно недавно объединившее более 80 региональных почтовых управлений в единую компанию. С 2003 года началась новая история Почты России, как единого национального оператора почтовой связи.

У современной Почты России новая клиентоориентированная политика, задача которой предоставить клиентам на всей территории страны широкий спектр современных и востребованных услуг, одновременно обеспечив их доступность и высокое качество. Почтовые отделения сейчас — это развивающиеся мультисервисные центры, способные решить на новом качественном уровне любую задачу, связанную с отправлением и получением информации, товаров, денежных средств. Стремясь к удовлетворению потребностей своих клиентов, Почта России постоянно развивает новые направления деятельности и предлагает своим клиентам как традиционные почтовые, так и современные финансовые, информационные, торгово-розничные и другие услуги.

Все эти глобальные организационные, идеологические и другие изменения привели к необходимости создания нового бренда Почты России, работа над которым была начата в 2004 году совместно с компанией Fitch London. В соответствии с новой концепцией бренда, разработанный фирменный стиль Почты России призван выразить и передать в визуальных коммуникациях сущность обновлённой почты. В новом корпоративном стиле компании отражена политика единого национального оператора почтовой связи, гарантирующего своим клиентам надёжную доставку, предоставляющего современные услуги и профессиональное качественное обслуживание. Именно НАДЁЖНАЯ ДОСТАВКА стала идеологической платформой нового бренда Почты России и основой её новой работы. Прежде всего, это кажется на работе отделений почтовой связи, в которых теперь будут создаваться наиболее комфортные условия обслуживания клиентов, и оптимизирована работа персонала.

Решение о создании нового образа бренда Почты России было принято после получения результатов исследования рынка почтовых услуг российской компанией Интербренд, подтвердивших необходимость разработки нового фирменного стиля компании. Назрела необходимость внесения принципиальных изменений в оформление почтовых отделений.

В визуальную основу бренда легли мягкие дружелюбные цвета, простые и открытые образы людей, олицетворяющие почту и её клиентов. Основным элементом всей системы нового дизайна стал синий квадрат, который делает образ почты хорошо узнаваемым и понятным. Изображение двуглавого орла с почтовыми атрибутами — основного традиционного символа почтовой связи и центрального элемента почтовой эмблемы, был упрощён и облегчён для восприятия. Кроме того, была предложена новая концепция оформления почтовых отделений. Теперь к традиционным синему и белому цветам в оформление интерьера почтового отделения добавлены бежевые, серые, красные и оранжевые цвета, задача которых — привлечь внимание клиентов к услугам, предоставляемым Почтой России.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027656Восстановлен мост под Волгоградом 022939Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023904Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023808Спортивный кластер в Волжском 0237887 октября – Всемирный день улыбки023403«Ротор» вылетел из Кубка России 023486Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023442Рекордный урожай зерна 027541Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027558Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034678В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045074Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044917Перейти в архив