первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Энергосбережение в действии

В ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» при администрации Волгоградской области подведены итоги открытого областного конкурса по энергосбережению.

Внедрение энергосберегающих технологий имеет важное значение в развитии экономики региона в целом, поэтому поддержка подобных проектов является одним из ведущих направлений работы подразделений администрации.

Победителей определяли по следующим номинациям:

—  «Разработка проектов использования альтернативных источников энергии и (или) их внедрение»;

—  «Создание или использование энергоэффективных технологий»;

—  «Разработка и (или) внедрение энергоэффективного оборудования»;

—  «Разработка и (или) установка и сервисное обслуживание средств учёта, автоматики и управления электропотреблением (АСКУЭ)»;

—  «Разработка проектов использования автономных источников энергоснабжения и (или) их внедрение»;

—  «Разработка и (или) установка и сервисное обслуживание газорегулирующих устройств»;

—  «Разработка и (или) установка и сервисное обслуживание средств учёта и автоматики в тепло- и водоснабжении».

С каждым годом круг участников расширяется, выходя за пределы Волгоградской области: среди номинантов есть представители и из других регионов. Важно то, что во внимании жюри конкурса не только чисто теоретические разработки, но и реально работающие проекты. Принципиальна позиция организаторов конкурса и в том, чтобы окупаемость проектов не превышала трёх лет. При этом масштабы проектов различны: от установки современных приборов учёта до внедрения нетрадиционных источников энергии.

Всем победителям вручены дипломы. Кроме того, лауреаты рекомендованы городским и районным муниципальным образованиям для участия в проведении местных конкурсов по определению подрядных организаций, выполняющих работы по внедрению энергосберегающих мероприятий.

Лауреатами конкурса стали: ООО «ВЭСТ», ЗАО НПО «Ветротехника», ООО «Газкомплектресурс», ООО «МИК-Энергетика и наукоёмкие технологии», ООО «Изопласт-М», ООО «Теплоэнергоналадка», ООО «ГК «Теплогазстрой», ООО «СК-Строй», ООО ИФ «Синтия», ООО «Энергоучёт», ООО ИСО «Югтеплоналадка», ЗАО «Теплосервис».

В январе 2007 года ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» планирует провести с участием конкурсантов «круглый стол» на тему определения дальнейшей стратегии в области энергосбережения на территории Волгоградской области.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027746Восстановлен мост под Волгоградом 023029Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023994Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023896Спортивный кластер в Волжском 0238747 октября – Всемирный день улыбки023488«Ротор» вылетел из Кубка России 023572Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023530Рекордный урожай зерна 027625Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027643Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034762В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045160Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045003Перейти в архив