первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Поздравление Романа Гребенникова с 65-й годовщиной Великой Победы

Уважаемые волгоградцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ополченцы, труженики тыла и дети Сталинграда!

Сердечно поздравляю вас с 65-й годовщиной Великой Победы, самым светлым и желанным для всех нас праздником!

Этот праздник широко отмечается как в нашей стране, так и во всём мире. День Победы является мощной объединяющей силой, поскольку ратный и трудовой подвиг многонационального народа Союза Советских Социалистических Республик навсегда соединил нас!

У нас, живущих на священной Сталинградской земле, к этому празднику особое отношение. Именно Сталинград вписал самую яркую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны, став не только особой исторической вехой — переломом во всей Второй Мировой войне, но и символом храбрости, несгибаемого характера и твёрдости духа советского солдата.

Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу и нашему родному городу — герою очень дорогой ценой. Каждая пядь волжской земли полита кровью солдат, офицеров и жителей-защитников Сталинграда, которые, героически сражались и отдавали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Мы склоняем головы перед подвигом наших отцов и дедов. Наш долг и святая обязанность свято хранить память о Великой Победе, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне и фашизму, чтобы не допустить повторения ужасов Второй Мировой войны.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за возможность предоставленную потомкам — жить под мирным небом в нашем благоустроенном городе-герое и спокойно растить детей. Вы — наша гордость!

Пусть в эти майские дни в наши дома придёт счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей великой страны — России, тепло мирной жизни, завоёванное великой ценой, — ценой жизни наших отцов и дедов!

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости и уверенности в завтрашнем дне! Ветеранам войны и труженикам тыла — активного долголетия и семейного счастья!

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027252Восстановлен мост под Волгоградом 022536Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023495Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023405Спортивный кластер в Волжском 0233887 октября – Всемирный день улыбки023001«Ротор» вылетел из Кубка России 023087Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023036Рекордный урожай зерна 027142Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027160Информационное сообщение Организатора0433919 августа – Яблочный спас04348Весне — дороги034281В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044678Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044520Перейти в архив