первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В медучреждениях Волгоградской области проходит «чистка» кадров

Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З.Фишера» города Волжского Александр Анищенко уволен с занимаемой должности – трудовой договор с ним решено не продлевать.

Перед новым руководством администрация региона ставит четкие задачи: наведение порядка в работе поликлиники, улучшение материально-технической базы, эффективное использование современного оборудования стационара, привлечение узких специалистов. До назначения нового управленца обязанности руководителя крупного стационара возложены на Елену Баркову – заместителя главврача по медицинской части.

Решение не продлевать трудовой договор с Александром Анищенко комитет здравоохранения Волгоградской области принял в связи с рядом претензий к организации работы медучреждения. Так, только в 2014 году в адрес профильного ведомства поступило порядка 40 жалоб от жителей на оказание медпомощи. В частности, пациенты обращают внимание на  работу поликлиники – это и постоянные очереди к узким специалистам, и несовершенство талонной системы, которая не позволяет вовремя попасть на прием к врачу. Кроме того, пациенты жаловались и на частые отказы в госпитализации и некорректное отношение персонала. Претензии к руководству медучреждения выражали и подчиненные: комитетом здравоохранения зарегистрировано обращение коллектива в адрес руководителя по вопросу низкой заработной платы.

Добавим, городская клиническая больница № 1 им. С.З.Фишера  является крупнейшим многопрофильным стационаром Заволжья, экстренную помощь здесь получают пациенты с инсультами, травмами и хирургической патологией. Больница обслуживает более полумиллиона жителей города Волжского, Ленинского, Старополтавского, Николаевского, Быковского и Среднеахтубинского районов. В структуру учреждения входят мощная поликлиника, нейрохирургическое, травматологическое, урологическое, хирургическое, инсультное отделения. В медучреждении работает современный компьютерный томограф, а также инновационная рентгенологическая установка, приобретенная в рамках программы модернизации системы здравоохранения.

Кстати, накануне своего поста лишился главный врач детской больницы № 8 в Волгограде Михаил Шубин. Соответствующее решение было принято после того, как в минувшую субботу губернатор провел инспекцию работы медучреждения – резкой критике было подвергнуто санитарное состояние палат и организация работы персонала.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027701Восстановлен мост под Волгоградом 022984Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023947Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023850Спортивный кластер в Волжском 0238297 октября – Всемирный день улыбки023443«Ротор» вылетел из Кубка России 023526Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023484Рекордный урожай зерна 027580Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027598Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034717В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045114Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044958Перейти в архив