первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На Привокзальной площади Волгограда транспорт движется по-другому

На Привокзальной площади Волгограда начала действовать новая схема организации дорожного движения.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе гордумы Волгограда, изменения связаны с реализацией совместного проекта ОАО «РЖД», администраций области и города по созданию транспортно-пересадочного узла «Волгоград».

Согласно схеме, кольцевое движение автомобилей вокруг парковки запрещено – на зону объезда допускается лишь спецтранспорт. Как отмечают разработчики ООО «РВ-проект», это даст возможность обеспечить безопасность граждан при нахождении на территории вокзала. С той же целью на площади предусмотрены системы видеонаблюдения.

Что касается общественного пассажирского транспорта, остановки всех маршрутных такси и автобусов, в том числе междугородних, переносятся к троллейбусным. На отстойно-разворотной площадке, рядом с эстакадой улицы Комсомольская, организована посадка-высадка пассажиров различных видов транспорта. На въезде на данную территорию установлен автоматизированный шлагбаум, – чтобы регулировать доступ на площадку общественного транспорта. Эти меры позволят упорядочить движение на Привокзальной площади и прилегающих улицах.

Как отмечают специалисты, в настоящее время схема только начала действовать, осуществляется её тестовая эксплуатация. И пока не все автолюбители с готовностью приняли новые правила организации движения и стоянки на Привокзальной площади. Ситуацию на месте регулируют сотрудники ГИБДД.

Сегодняшние изменения являются первым этапом больших преобразований. В дальнейшем развитие узла продолжится: планируется реконструкция железнодорожного вокзала и строительство нового автовокзала. Это обеспечит подъезд к транспортно-пересадочному узлу с внешних дорог и аэропорта.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027437Восстановлен мост под Волгоградом 022721Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023682Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023589Спортивный кластер в Волжском 0235737 октября – Всемирный день улыбки023186«Ротор» вылетел из Кубка России 023270Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023220Рекордный урожай зерна 027326Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027343Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034463В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044860Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044703Перейти в архив