первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Шутки, которым улыбнулся весь мир

Лучшие первоапрельские шутки, которые заставили улыбнуться весь мир.

Сегодня – День смеха, День дурака, День юмора, День шутки - названий у любимого праздника, который отмечают 1 апреля, много. Его даже можно назвать международным, ведь устраивать розыгрыши в этот день принято в России, Англии, Франции, Германии, Скандинавии, восточных странах.

В самых известных мировых розыгрышах, участниками становились не один и не два человека, а целые страны.

Как сообщает портал Еnglishon-line, самый известный из них относится к 1957 году. В информационной передаче ВВС прозвучало сообщение о том, что благодаря необычно теплой зиме и ликвидации ужасных вредителей - макаронных долгоносиков - швейцарские фермеры вырастили просто рекордный урожай спагетти. Дополнили репортаж кадры, где крестьяне собирают с деревьев целые пучки спагетти. Несколько дней в ВВС звонили изумленные зрители с просьбой поделиться секретом выращивания макарон. Ответ звучал примерно так: "Посадите макаронину в банку с томатным соусом, ухаживайте за ним и надейтесь на лучшее".

Еще один известный массовый розыгрыш придумали телевизионщики в Швеции в 1962 году. В то время существовало только черно-белое телевидение и работал один телеканал. В одном из выпусков новостей техники телекомпании объявили о том, что появилась новая технология и чтобы сделать свои приемники цветными, зрители должны всего-то натянуть на них нейлоновый чулок. Необычному совету последовали тысячи жителей Швеции. А вот по-настоящему цветные телевизоры появились в домах только спустя восемь лет.

В 1979 году известный британский астроном Патрик Мур объявил по BBC Radio 2, что 1 апреля около 10 часов утра произойдет редкое астрономическое событие, эффект которого слушатели испытают на себе. Планета Плутон окажется позади Юпитера, это приведет к выравниванию гравитационных полей и уменьшению силы притяжения Земли. Мур объяснил, что если в этот момент подпрыгнуть, то на несколько минут можно задержаться в воздухе. Когда наступило указанное Муром время, на радиостанцию стали звонить сотни людей, которые уверяли, что они на самом деле почувствовали эффект парения в воздухе. Одна женщина даже сообщила, что она и 11 ее друзей поднялись со своих кресел и пролетели вокруг комнаты.

Массовый розыгрыш придумали 1 апреля в журнале "Sports Illustrated". В 1985 году здесь опубликовали известие о том, что бейсбольная команда "New York Mets" приобрела питчера, который может бросить мяч с рекордной скоростью - 270 км в час, что привело болельщиков в необычайный восторг.

В 1998 году над американцами пошутил местный фаст-фуд "Burger King". его сотрудники разместили в издании "USA Today" объявление о том, что заведение теперь продает специальный гамбургер для левшей. От обычного он отличается тем, что ингредиенты и соусы расположены на противоположной стороне, чтобы не вываливаться из бургера и не пачкать руку во время откусывания. В тот же день в компанию позвонили сотни обиженных американцев, требующих создать подобный и для правшей.

В этом же году власти американского штата Алабама "округлили" число Пи. Издание "New Mexicans for Science and Reason" опубликовало результаты голосования, согласно которым число Пи стало равняться 3 вместо принятых 3,14.

Еще одна забавная ситуация произошла не столько из-за желания пошутить, сколько из-за ошибки переводчика. Случилось это в 1981 году. Издание "Daily Mail" разместило статью об одном японском бегуне на дальние дистанции Кимо Накадзими, который принял участие в Лондонском марафоне. В статье сообщалось, что забег продолжается не 26 миль, а 26 дней. Получилось, что Накадзими до сих пор бегает по дорогам Англии, полный решимости довести дело до победного конца. Виновником ошибки назвали Тимоти Брайанта, директора по импорту, который заявил: "Я учу японский всего два года и, видимо, сделал ошибку. Судя по всему, переводчик решил, что марафон - это нечто вроде очень длительных забегов, которые проводятся у них в Японии".

Однако не все первоапрельские шутки получаются такими безобидными. В 2014 году День смеха дорого обошелся компании "Яндекс". 1 апреля разработчики поисковика дополнили интерфейс "Яндекса" ползающей мухой. По всей стране разгневанные назойливым насекомым пользователи разбивали свои мониторы. В ход шли свернутые газеты, тапочки, табуретки и даже молотки. Руководители пострадавших офисов потребовали от "Яндекса" возмещения ущерба. Вот такие шуточки, констатирует агентство Тюменская линия.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027370Восстановлен мост под Волгоградом 022655Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023615Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023523Спортивный кластер в Волжском 0235077 октября – Всемирный день улыбки023119«Ротор» вылетел из Кубка России 023204Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023152Рекордный урожай зерна 027260Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027277Информационное сообщение Организатора0434019 августа – Яблочный спас04349Весне — дороги034398В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044795Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044638Перейти в архив