первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Великолепная семерка

Удивительные факты, о которых вы не знали неделю назад.

1. Ну, теперь заживем?

В деятельности печально известного Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов произошли на этой неделе поистине судьбоносные сдвиги.

Как торжественно сообщили волгоградскому народонаселению, в недрах этой организации образовалась еще одна, а именно, правление, в состав которого влилась масса авторитетов. В смысле — руководящих чиновников из разных ведомств, объединенных общей целью сдирания реальных денег с жителей во имя призрачной перспективы капремонта многоэтажек.

Тут же состоялось и первое заседание новоявленного образования, и уже даже утвержден план мероприятий, направленных все на то же сдирание денег. С учетом того, что больше половины населения области отказывается оплачивать вышеназванную призрачную перспективу, мероприятий должно быть сочинено много. Так что, граждане земляки, жизнь у нас становится все веселее и веселее. Хоть плачь.

2. На колу мочало, начинай сначала

В Волгоградской области власти взялись за наведение порядка в сфере придорожного сервиса.

И для начала решили снести ко всем чертям с матерями известную площадку для отдыха у города Михайловки. Все эти прилавочки, кафешечки, магазинчики и прочую дребедень, гнездившуюся здесь с начала смутных времен. Вдруг выяснилось, что они «создают аварийную обстановку, затрудняют движение». А потому — даешь бульдозеры!

Прямо как в старом гимне: до основания все снесем, а затем построим заново. И займутся этим муниципальные власти. Тут уместно напомнить, что и сносимые предприятия не могли появиться без благословения этих самых муниципальных властей или отдельных особо умных ее представителей. А теперь, выходит, на колу мочало, начинай сначала.

А кусочек, конечно, лакомый. Здесь ежедневно проезжает около 37 тысяч автомобилей. И практически все хотят кушать.

Впрочем, ведь и чиновникам во власти тоже хочется кушать…

3. Ни копейки, ни полушки

Удивительные сведения о своих удивительных доходах обнародовали на этой неделе жены наших высших чиновников.

И народ таки удивился. К примеру, умению жить супруги вице-премьера Сергея Приходько Натальи, оказавшейся самой богатой в этом ареопаге. За год она сумела заработать 119,5 миллиона рублей. К тому же владеет земельным участком, двумя квартирами и долей в еще одной, а также тремя машино-местами. Заработок ее мужа составил 10 миллионов, что выглядит просто по-нищенски. Должно быть, он безмерно благодарен своей благоверной за возможность кушать хлеб с шоколадным маслом. По правде, и есть за что.

Удивился народ и грабительским аппетитам работодателей супруги главы МВД Владимира Колокольцева. Вера Колокольцева за год заработала 72,9 тысячи рублей (это меньше заработка Натальи Приходько в 1639 раз). Обидели женщину, конечно, по-черному. И как они с мужем выживают с такими заработками?

Но пуще всех удивила супруга нашего премьера Светлана Медведева. Та вообще ничего не заработала за год. Ни копейки, ни полушки. Будем надеяться, что зарплата премьера позволяет содержать неработающую жену.

4. Без галстуков, но с мотыгами

Как просто, оказывается, вырастить настоящих патриотов и граждан своей Отчизны.

Во всяком случае, так считает вице-спикер областной думы Владимир Плотников. Махнул он на днях вместе с другим вице-спикером Сергеем Горняковым с рабочим визитом по районам нашей благословенной области. Там между делом высокие гости, вооружившись лопатами и мотыгами и развязав галстуки, приняли активное участие в посадке плодовых деревьев. Вместе с ними трудились школьники и ветераны. Восхищенные селяне так и обозвали акцию: «Без галстуков, но с мотыгами».

Вот тогда-то Владимир Плотников, отряхнув трудовой пот, и воспроизвел свой рецепт выращивания патриотов, облеченный в форму песни акына. «Как из этих саженцев через несколько лет появится настоящий парк, так и из этих мальчишек и девчонок вырастут настоящие патриоты, граждане, с уважением относящиеся к собственной истории и государству», — почти белым стихом продекламировал вице-спикер.

Так что теперь дело за малым: сажать без устали деревья, чтобы земля наша переполнилась патриотами и гражданами до отказа.

5. Протест в бикини

Удивительную акцию провели на этой неделе жительницы Новосибирска.

Оказывается, и в этом замечательном городе состояние дорог под стать нашему городу-герою. Особенно досаждает новосибирцам огромная невысыхающая лужа на одной из улиц, в которой однажды увяз даже полицейский УАЗ. Однако чиновники и там вяло реагируют на исконно российское бедствие.

И тогда в дело вмешались новосибирские девушки. Разоблачившись до бикини, они живописно расположились вокруг названной лужи в шезлонгах и с коктейлями в руках. А некоторые даже изящно играли надувными мячами, изображая беззаботный отдых как бы на берегу тропического моря.

Говорят, что сам новосибирский градоначальник в тонированном авто проехал мимо акции, обозревая в режиме инкогнито то ли место происшествия, то ли соблазнительные бикини протестанток. Во всяком случае, какая-никакая реакция последовала. И это может подвигнуть к аналогичным акциям и волгоградок. Мест действия у нас хоть отбавляй. К примеру, на днях в городе образовался двухметровый провал на дороге — вполне может сойти за куршавельскую декорацию. Глядишь, и наш градоначальник подъедет полюбоваться. А там, может, и про свои обязанности вспомнит наконец.

6. Да будет тьма!

Незабвенного управдома из фильма «Бриллиантовая рука» посрамили руководители управляющей компании из Волгограда.

На этой неделе УК Ворошиловского района разместила на подведомственных ей домах грозные объявления, в которых извещала, что у задолжавших ей жильцов на праздники отключат электричество. И включат его только после оплаты долга, а также работ по включению-отключению.

Вот такая петрушка. Управдом из фильма грозилась отключить нерадивым жильцам всего лишь газ, волгоградские коммунальщики шагнули куда дальше и решительнее. Без газа худо-бедно обойтись можно. А вот без электричества — полный зарез. Но что за дело управляющей компании до забот жильцов, ей бы содрать побольше да поскорее — вот и все ее проблемы!

И ничего, что ситуация с якобы долгами далека от своего разрешения. Многие нынешние должники в свое время получали пресловутые «двойные платежки» и платили по ним. И теперь, по мнению управляющей компании, должны выложить свои кровные еще раз. А иначе — читай выше. В любом цивилизованном обществе подобные коллизии решает закон. Но то в цивилизованном. А у нас пока диктуют вот такие «управленцы», готовые хоть весь мир погрузить во тьму, но выдрать деньги, которые считают своими.

7. Помирать — так с музыкой

А и есть же женщины в тайваньских селениях! И в городах тоже.

Жительница тайваньского города Тайбэй решила проводить своего мужа в последний путь так, чтобы не было мучительно больно никому. Другая бы на ее месте кинулась в плач и скорби, но эта женщина оказалась не обычного замеса. Она пригласила труппу стриптизерш сплясать возле гроба покойного. Гостям церемонии зажигательный танец пришелся по вкусу, сообщает Metro.

Картина вышла еще та. Девушки в кружевном нижнем белье извиваются рядом с гробом, в котором лежит покойный, а вдохновленные зрелищем гости, забыв о виновнике церемонии, с энтузиазмом снимают происходящее на свои мобильные телефоны. Да и то сказать: похороны все же случаются гораздо чаще, чем халявный стриптиз.

Как объяснила вдова покойного госпожа Цзянь, при жизни ее супруг пользовался большим успехом у женщин. Именно поэтому она решила, что тот имеет право «повеселиться напоследок».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027453Восстановлен мост под Волгоградом 022737Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023697Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023604Спортивный кластер в Волжском 0235887 октября – Всемирный день улыбки023201«Ротор» вылетел из Кубка России 023285Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023236Рекордный урожай зерна 027341Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027358Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034478В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044875Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044718Перейти в архив