первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Великолепная семерка

Удивительные факты, о которых вы не знали неделю назад.

1.Увидел и ох…!

На этой неделе волгоградские антимонопольщики буквально грудью встали за чистоту и ясность языка.

По крайней мере, в рекламе.

В частности, они сурово осудили рекламу одной компании, которая на своем щите начертала предложение клиентам, употребить «F*ack the mac», что в вольном переводе как бы означает дулю с маком или просто бургер.

Но антимонопольщиков насторожило слово со звездочкой, в котором они усмотрели намек на теперь уже широко известную американскую ругачку. И влепили той компании по полной. При этом напомнили общественности о своей неуемной бдительности в случаях с, по их мнению, нецензурщиной в рекламах «Всё по….», «Самый о…енный магазин» и «Увидел и ох…!».

Ну как тут не выказать горячую благодарность антимонопольщикам, блюдущим (ой, а я правильно написал?) нашу нравственность? А то, действительно, совсем охаяли (ой, и тут тоже!) язык эти рекламщики. Действительно, хватит уже употреблять (ой, батюшки!) всякую дребедень и оскорблять… Да что ж такое, откуда такие словечки налезают? Прямо наваждение какое-то. Давайте лучше вспомним один старый анекдот.

Зареванный мальчик жалуется отцу:

— Мне мама подзатыльник дала.

— За что?

— Я сказал, что выучил слово из трех букв, написанное на заборе.

— И какое слово?

— Дом.

Отец, ни слова ни говоря, отправляется к жене и с ходу отвешивает ей плюху.

— За что?!

— Чтобы о доме думала.

Давайте думать о доме.

 

2. Патриотизм зашкаливает

Как хотите, а патриотизм в наших чиновниках буквально зашкаливает.

Причем на ровном месте. Вот, скажем, прошла военная игра «Зарница» для школьников. Семь десятков школьников упражнялись в строевой подготовке, технике пешеходного туризма, стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания и умения при медпомощи пострадавшим и прочее. Конечно, все это с помощью настоящих военных.

В горадминистрации с гордостью отметили, что «проведение таких мероприятий способствует не только укреплению физического здоровья, но и развитию системы военно-патриотического воспитания молодежи как способа подготовки к армии». И, видимо, сами, преисполнившись военно-патриотического энтузиазма, с восторгом сообщили общественности, что «впервые игра «Зарница» прошла в условиях, приближенных к боевым».

Если так пойдет и далее, то можно ожидать, что данное мероприятие пройдет и в боевых условиях, без всяких там «приближенных». А чего? Мальчишки любят пострелять — пусть стреляют боевыми. А девчонки пусть выносят на своих плечиках всамделишных раненых.

Не дай бог, конечно!

 

3. Будет очень серьезная констелляция

А и спасибо же известному нашему астрологу и прорицателю Павлу Глобе, который в очередной раз прорицнул и объяснил последние неудачи российской космонавтики.

Как мы помним, в последнее время у нас произошли две крупные аварии: сгорели космический грузовик «Прогресс» и ракета «Протон». А вместе с ними сгорело и немерено народных денежек.

Насоздавали кучу комиссий для выяснения причин, что тоже обошлось в кругленькую сумму, а Павел Глоба все объяснил бесплатно. Так и сказал: дураки вы, мол, все, надо было сначала со мной посоветоваться, а у ж потом пускать эти ваши аппараты. Оказывается, все дело в том, что России, по мнению астролога, не фиг вообще соваться в космос в ближайшие года два-три. А вот в 20-е годы станет можно, поскольку тогда «будет очень серьезная констелляция в знаке Водолея, соединение Юпитера с Сатурном» и, как говорится, звезды раскроют нам свои объятья. А сейчас, видимо, этой самой констелляции нет как нет.

Так что нашим космическим труженикам, может быть, стоит и прислушаться к таким вот объяснениям. Непонятно только, почему все эти пророки проявляют свой дар уже после случившегося?

 

4. Инстинкт или совесть?

Ура, господа! Мы можем гордиться: британские ученые заявили, что только человек из всех живых существ обладает совестью и способен на раскаяние.

В их экспериментах с участием как людей, так и животных удалось узнать не только зону, в которой располагается совесть, но и то, что она существует только у человека, передает портал Svopi.

Как пояснили британские ученые, человек обладает интеллектом, а животные — нет, следовательно, именно это оказывает влияние на отсутствие совести у живых существ, кроме людей. Только человек может мучить себя мыслями, делать выводы из своих поступков, корить за ошибки и раскаиваться в содеянном. Животные даже не думают о том, как поступить, они руководствуются природными инстинктами.

Инстинкты инстинктами, но, может быть, все дело в том, что животным и в голову не придет делать то, что подчас совершает «венец природы» — человек? А потому и не совестятся потом и не раскаиваются? Просто потому, что творить подлянки им все-таки не позволяет их совесть?

Вот вопрос.

 

5. Лопнули шарики

На этой неделе в Хабаровске снова побили известного в тамошних краях гей-активиста Александра Ермошкина со товарищи.

Причем по всем статьям не должны были лупить, но вот поди ж ты.

У них там пытались отметить День борьбы с гомофобией акцией, проводить которую администрация города не рекомендовала. Но акцию все-таки провели. Да какую! Привлекли к ней совершенно нормальные семейные пары. Уж как их уломали, неизвестно, но жиденькая стайка борцов за всяческое равноправие вышла на улицы. В руках у них хлопотали на ветру разноцветные шарики с наклеенными треугольниками. Такие нашивки в нацистских концлагерях должны были носить гомосексуалисты.

Выпустить шарики не успели. Почему-то недружелюбные жители города оные покололи, а лидеру шествия навешали чего ни попадя. Полиция немного опоздала. Кажется, не очень и торопилась.

Примечательно, что в прошлом году те же активисты точно так же собственным организмом почувствовали всю теплоту отношения горожан. И точно так же лопались шарики.

Хоть в чем-то наблюдается стабильность.

 

6. Тайны скорбных на голову

Наше родное российское правительство проявило себя коллективным омбудсменом, то бишь несусветным борцом за права граждан.

Дело в том, что в Госдуму внесли законопроект, согласно которому кандидаты на выборах должны предоставлять информацию о наличии или отсутствии у них психических расстройств, а также алкогольной или наркотической зависимости. И вроде на полном серьезе ведется работа по внедрению данного законопроекта в реальность.

Вот тут-то и вмешалось правительство в лице сразу двух профильных ведомств — Минздрава и Минюста. Именно они в отзыве на законопроект сообщили, что это требование «нарушает право граждан на неприкосновенность личной и семейной тайны».

Видите, как интересно получается? К примеру, затаившийся наркоман или, того хуже, прикинувшийся мешком скорбный на всю голову тихохонько проходят на высокие посты, и их права никоим образом не нарушены. А как же быть с правами всех остальных, вынужденных расхлебывать то, что получается в результате их, извините за выражение, деятельности?

А впрочем, нам не привыкать.

 

7. Либо рак, либо вот это самое

На этой неделе стало известно о потрясающем открытии французских ученых.

Проведя кучу кропотливых исследований, они выяснили, что секс убивает раковые клетки, то есть спасает от онкологии.

Правда, тут есть одна закавыка. Дело в том, что спасает-то не просто вульгарный секс, когда партнеры даже не успевают иногда понять, что произошло, а длительный. Он должен иметь продолжительность более 30 минут. Только тогда он станет эффективен в борьбе со страшной болезнью. Также он способствует укреплению иммунитета и вообще имеет очень полезные свойства.

Есть еще и дополнительные условия: в сексе должны с энтузиазмом участвовать оба партнера и происходить он должен не менее шести раз в неделю. Таким образом, частая и длительная половая жизнь на 80% может защитить человека от онкологических заболеваний.

Конечно, многим это покажется, так сказать, чересчур внапряг. Но тут уж Конечно, многим это покажется, так сказать, чересчур внапряг. Но тут уж приходится выбирать: либо рак, либо… вот это самое.

Владимир АПАЛИКОВ, "Областные вести"

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027602Восстановлен мост под Волгоградом 022888Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023850Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023757Спортивный кластер в Волжском 0237377 октября – Всемирный день улыбки023350«Ротор» вылетел из Кубка России 023435Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023389Рекордный урожай зерна 027490Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027507Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034627В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045023Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044866Перейти в архив