первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде ко Дню защиты детей завершится реконструкция сквера имени Саши Филиппова

Реализация реконструкции сквера началась ранней весной, и уже 1 июня здесь состоится одновременно большой детский праздник и торжественное открытие обновленной части сквера.

Как рассказали VOLGOGRADRU в мэрии Волгограда, в сквере им. Саши Филиппова ведётся монтаж детской игровой площадки – малые формы, расположенные на ней, приспособлены, в том числе, и для детей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в сквере раскатывается газон, по словам подрядчика, большая его часть специально предназначена для энергичных детских игр и устойчива к темпераменту маленьких посетителей парка.

В Волгограде ко Дню защиты детей завершится реконструкция сквера имени Саши Филиппова

Работы по уходу за зелеными насаждениями в сквере выполняются сотрудниками МУК «Детский городской парк Волгограда». Все посаженные деревья, а они привезены из различных питомников, прижились – полив производится регулярно, как и подкормка специальными удобрениями.

В самом центре сквера высажена взрослая ель – планируется, что в новогодние праздники она будет украшаться современной иллюминацией. Кроме того, уже сейчас вокруг ели смонтировано освещение. Также по периметру сквера установлены световые опоры для фонарей – конструкции выполнены в стиле, характерном для старой царицынской застройки.

Сохранить стилистическую гармонию призвана и чугунная ограда, установленная вокруг реконструируемой территории: часть её имеет историческую ценность – она была изготовлена на заводе «Баррикады» ещё в 1945 году. Вдоль дорожек, на которых отслужившее свой срок асфальтовое покрытие заменено на современную брусчатку, высажено несколько сотен саженцев декоративного кустарника, который поливается при помощи капельного орошения.

Одним из центральных элементов проекта по благоустройству сквера является декоративный водоем объемом порядка 100 кубометров. Обитать в нем будут экзотические рыбки, а чистота поддерживаться при помощи биологической системы очистки, для чего в водоем будут высажены специальные сорта водорослей. Возле декоративного пруда сооружается альпийская горка с водопадом – круговорот воды будет осуществляться при помощи рециркулируемой системы.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027712Восстановлен мост под Волгоградом 022995Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023960Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023861Спортивный кластер в Волжском 0238407 октября – Всемирный день улыбки023454«Ротор» вылетел из Кубка России 023537Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023496Рекордный урожай зерна 027591Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027609Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034728В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045125Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044969Перейти в архив