первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде началась продажа квартир по программе «Жильё для российской семьи»

Жители Волгограда и Волгограда смогут приобрести в собственность недвижимость с отделкой по ценам ниже рыночных – до 35 тысяч рублей за квадратный метр и площадью не более 100 квадратных метров.

По вопросу включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, следует обращаться в жилищные отделы МКУ «Служба по обеспечению реализации жилищной политики».

По условиям программы право на приобретение жилья экономического класса имеют несколько категорий граждан. Для включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, следует обратиться в жилищные отделы МКУ «Служба по обеспечению реализации жилищной политики».

«Жильё для российской семьи»

Для тех, кто желает приобрести квартиру эконом-класса в ипотеку, следующим шагом станет выбор банка. В рамках ипотечного кредитования с господдержкой на территории Волгограда свою деятельность осуществляют около 15 кредитных учреждений. Стоит отметить, максимальная ставка по ипотеке в рамках программы не превышает 12% годовых.

Следующий шаг – выбор квартиры. На территории региона «Жилье для российской семьи» возводят компании-застройщики «Стройкат», «Среда», «Флагман», «Орион», «Волгоградская проектно-строительная компания», «Пересвет-Регион-Дон», Простое товарищество «СК «ЗениТ» и «СМУ 15». В общей сложности до 1 июля 2017 года планируется построить 263 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса в Волгограде и Волжском. Все жилые здания расположены вблизи объектов социальной инфраструктуры. Квартиры будут сдаваться с полноценной отделкой, необходимым инженерным, газовым и сантехническим оборудованием.  В цену включена только общая площадь квартир, без учета балконов, лоджий,  веранд и террас: данный дополнительный метраж предоставляется покупателю бесплатно. Список проектов с подробной информацией представлен на сайте комитета строительства Волгоградской области. 

После выбора квартиры останется только оформить документы и готовиться к новоселью. Некоторые объекты, например, три десятиэтажных дома в 28 микрорайоне  Волжского будут сданы в эксплуатацию уже в текущем году, высотка по улице Героев Тулы,7 в Волгограде - в III-м квартале 2016 года.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027786Восстановлен мост под Волгоградом 023069Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024033Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023935Спортивный кластер в Волжском 0239137 октября – Всемирный день улыбки023526«Ротор» вылетел из Кубка России 023610Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023570Рекордный урожай зерна 027664Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027681Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034800В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045198Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045041Перейти в архив