первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде ликвидировали еще 40 незаконных рекламных конструкций

В ходе сегодняшнего утреннего рейда по Кировскому и Красноармейскому районам Волгограда специалистами было ликвидировано более 40 незаконных рекламных конструкций разного формата.

В том числе при помощи углошлифовальной машины были «срезаны» два крупных металлических рекламных щита, информирующих волгоградцев об услугах банка и торговой сети. Все демонтированные объекты являлись незаконными и были установлены коммерческими структурами самовольно.

В Волгограде ликвидировали еще 40 незаконных рекламных конструкцийС семи утра бригада специалистов начала плановый объезд южных районов Волгограда, в ходе которого массово удалялись незаконные рекламные объекты. Сегодня под «нож» попали отдельно стоящие металлические щиты крупной торговой сети и банка.

Как рассказали VOLGOGRADRU в комитете по рекламе администрации Волгограда, обе организации, разместившие свою рекламу на территории города, были официально предупреждены о незаконности их действий, однако исполнить предписание о самостоятельном демонтаже не захотели.  В итоге теперь собственникам демонтированных щитов придется оплатить не только административный штраф, но и возместить в казну города средства, затраченные на работы по ликвидации незаконных рекламных конструкций.

По подсчетам специалистов, сегодня около половины рекламных конструкций в городе размещены или используются незаконно - их собственники не заключают контракты на эксплуатацию рекламных мест и не делают соответствующих отчислений в городской бюджет. Но больше им «пиратствовать» на рынке не удастся - регламентирование работы в сфере наружной рекламы в Волгограде стало одной из важных задач, решаемых сейчас мэрией по требованию главы региона.

Напомним, что с начала текущего года в Волгограде ликвидировано уже более тысячи незаконно установленных рекламных конструкций различного формата.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027777Восстановлен мост под Волгоградом 023060Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024025Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023926Спортивный кластер в Волжском 0239047 октября – Всемирный день улыбки023518«Ротор» вылетел из Кубка России 023602Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023561Рекордный урожай зерна 027656Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027673Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034792В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045190Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045033Перейти в архив