первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В «Семейном» парке Волгограда вновь заработает фонтан

Сегодня, 31 июля, вечером состоится пуск отремонтированного фонтана в парке «Семейном» на улице 8-ой Воздушной армии в Дзержинском районе.

Районная администрация совместно с МБУК «Молодёжный центр культуры и кино «XXI век» в 18.00 проводят в парке культурно-досуговое мероприятие «Летнее настроение». На праздник приглашаются желающие всех возрастов.

В «Семейном» парке Волгограда вновь заработает фонтан Как рассказали VOLGOGRADRU  в пресс-службе мэрии Волгограда, фонтан работал с момента открытия парка «Семейного» в 2008 году. За время эксплуатации гидротехническому сооружению потребовался капитальный ремонт.

С участием инвесторов были проведены работы по восстановлению работы фонтана: произведена откачка воды и уборка мусора из колодцев водоснабжения и фильтрации, восстановлена система водоснабжения, заменена система фильтрации, произведено подключение к сетям водоканала по новой ветке, установлен новый насос циркуляции воды, заменены сопутствующие задвижки

Кроме того, были проведены фасадные работы – обработка специализированными водоотталкивающими растворами, восстановлено поврежденное ограждение. В первой части парка восстановлен и запущен поливочный водопровод.

Стоит отметить, что в последнее время парк стал излюбленным местом отдыха жителей района. Для маленьких посетителей здесь установлены горки и качели, пожилые люди могут погулять по парку и посидеть на лавочке в тени деревьев.

А сегодня в парке «Семейном» в 18/00 состоится мероприятие «Летнее настроение». Посетители парка смогут поучаствовать в конкурсах и развлечениях. Самых маленьких гостей праздника ждёт встреча с весёлыми аниматорами. Также в программе мероприятия – концерт с участием солистки образцового ансамбля эстрадного пения Сони Мориной и лауреата Всероссийского фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира» Эльвиры Калмыковой. Свои показательные выступления представят бронзовый призёр чемпионата России по ушу Полина Филина и золотой призёр Шаулиньского турнира, серебряный призер чемпионата мира по ушу в Китае Анжела Емельянова. Завершит программу массовый флешмоб от команды «Сотворяне» школы-студии «Сотворчество».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026251Восстановлен мост под Волгоградом 021546Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022514Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022422Спортивный кластер в Волжском 0224187 октября – Всемирный день улыбки022029«Ротор» вылетел из Кубка России 022122Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022054Рекордный урожай зерна 026184Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026201Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033313В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043721Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043563Перейти в архив