первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде ужесточены меры безопасности на строительной площадке Комсомольского путепровода

Как пояснили VOLGOGRADRU в мэрии Волгограда, усилению мер безопасности предшествовал произошедший на днях инцидент.

Камень, упавший с моста во время проведения ремонтных работ, попал в люк стоящей под мостом «маршрутки». Пострадала женщина – ей была оказана необходимая медицинская помощь.

В Волгограде ужесточены меры безопасности на строительной площадке Комсомольского путепроводаГородские дорожные службы потребовали от подрядчика, работающего в рамках муниципального контракта, ужесточить меры безопасности на строительной площадке. В настоящее время при проведении ремонтных работ в зоне необходимого радиуса под мостом натянута сигнальная лента, вокруг опор установлены соответствующие ограждения, под каждой из опор закреплена сетка, препятствующая падению бетонных осколков и прочего строительного мусора. Кроме того, в момент проведения особо интенсивных работ подрядчики привлекают к работе специалистов-сигнальщиков, запрещающих подъезд автотранспорта в зону возможного опадения камней.

Следует отметить, что практически весь комплекс перечисленных мер был обеспечен в тот момент, когда произошел инцидент. Проблема, по мнению специалистов, состоит еще и в том, что меры безопасности зачастую игнорируются самими представителями транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками. Чтобы припарковаться под ремонтируемым мостом в удобном – для них – месте, водители «маршруток» и некоторые автолюбители рвут огораживающие сигнальные ленты, в прямом смысле подставляя под удар свой транспорт и пассажиров.

Именно такое пренебрежение мерами безопасности при парковке под путепроводом еще до происшествия с упавшим в люк «маршрутки» камнем привело к тому, что осколок бетона разбил лобовое стекло автомобиля – водитель припарковал свою машину рядом с опорой моста в неположенном месте. К счастью, в той ситуации никто не пострадал.
Городские дорожные службы предупреждают: в случае, если транспортники будут продолжать игнорировать меры безопасности под мостом, движение на этом участке ул. Коммунистической придется полностью приостановить.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026239Восстановлен мост под Волгоградом 021535Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022502Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022410Спортивный кластер в Волжском 0224067 октября – Всемирный день улыбки022018«Ротор» вылетел из Кубка России 022110Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022044Рекордный урожай зерна 026174Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026191Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033303В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043711Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043553Перейти в архив