первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде на Комсомольском путепроводе идёт подъём пролётных строений

Накануне подрядчик приступил к подъёму шестых из 16 пролетных строений моста.

В Волгограде на Комсомольском путепроводе идёт подъём пролётных строенийНапомним, путепровод через железнодорожные пути по ул. Комсомольской в течение нескольких лет находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте. Ремонт пройдет в два этапа. Руководством региона перед подрядной организацией поставлена задача  - выполнить основные работы на верхней части путепровода и обновить мостовое полотно за 100 дней, чтобы в октябре открыть движение транспорта. Значительно сократить сроки ремонта позволит круглосуточный график работ на объекте.

После того, как была завершена разборка мостового полотна по всей ширине, с 7 июля подрядная организация приступила к одной из самых трудоемких и технологически сложных операций - подъемке пролётных строений, ремонту узлов опираний и замене резинометаллических опорных частей. Одна из основых сложностей в этой работе – подъём сразу 10 балок равномерно. 

Как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда, замена опорных частей необходима потому, что за более чем 50-летний срок эксплуатации путепровода  существующие резинометаллические опорные части – специальные конструктивные элементы, на которые устанавливается балка - износились. Кроме того, изменились нагрузки на путепроводе и возросла интенсивность движения. Новые опорные части изготовлены из материалов российского производства, отвечают всем современным требованиям и позволят повысить долговечность и грузоподъёмность сооружения.

Накануне были выполнены работы уже на 6-м из 16 пролетов. 
На каждой опоре возникают свои определенные сложности. В частности, под 6-й опорой проходит разворотное кольцо линии движения троллейбусов, поэтому работы выполняются в вечернее и ночное время после закрытия движения при отключенных токоприемниках. Скоро предстоит приступить к замене опорных частей над железнодорожными путями - все работы на этом участке согласованы с «РЖД», поданы заявки на выделение «окон».

Полностью завершить данный этап работ подрядчик планирует к 20 сентября.

Кроме того, уже одновременно начаты работы по устройству мостового полотна. Работы на проезжей части планируется завершить в октябре, после чего будет возможно открыть движение транспорта по путепроводу.

На следующий год запланированы работы по укреплению нижней части моста, не затрагивающие движение автотранспорта.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027667Восстановлен мост под Волгоградом 022951Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023914Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023817Спортивный кластер в Волжском 0237977 октября – Всемирный день улыбки023412«Ротор» вылетел из Кубка России 023495Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023452Рекордный урожай зерна 027550Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027567Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034687В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045083Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044926Перейти в архив