первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Минздрав ужесточит наказания за превышение цен на лекарства

Минздрав РФ инициирует ужесточение наказания за превышение цен на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов.

Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

«Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение подготовить законопроект об усилении ответственности аптечных организаций в случае необоснованного завышения цен на указанные препараты, вплоть до прекращения действия и изъятия лицензии», - сказал Сагалай.

Минздрав ужесточит наказания за превышение цен на лекарства

По его словам, законопроект наделит Росздравнадзор полномочиями по принятию административных решений по приостановлению и аннулированию лицензии в случае, если будет установлено нарушение лицензионных требований, в том числе при превышении стоимости лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов.

«В настоящее время министерством здравоохранения РФ совместно с Росздравнадзором проводится работа по созданию централизованной системы государственного контроля в сфере здравоохранения, предусматривающей в том числе перераспределение полномочий, в частности по осуществлению лицензионного контроля за аптечными организациями» - сообщил Салагай.

Он сообщил, что Росздравнадзором направлены телеграммы главам субъектов РФ, в полномочия которых, согласно постановлению правительства РФ, входит контроль за ценами на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Это сделано, чтобы предотвратить возможное нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья, в том числе в связи с сообщениями о завышении цен на лекарственные препараты, сказал пресс-секретарь Минздрава.

Салагай заявил, ссылаясь на данные Росздравнадзора, что в первом полугодии 2015 года уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты амбулаторного сегмента вырос на 7,3%.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027697Восстановлен мост под Волгоградом 022980Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023943Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023846Спортивный кластер в Волжском 0238257 октября – Всемирный день улыбки023439«Ротор» вылетел из Кубка России 023522Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023480Рекордный урожай зерна 027576Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027594Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034713В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045109Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044953Перейти в архив