первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Великолепная семерка

Удивительные факты, о которых вы не знали неделю назад.

Никаких тебе кесадилий!

Великолепная семерка

С удивительной формой самоотверженного патриотизма познакомили волгоградцев гости из Красноярска.

Вернее сказать, автопатриотизма, поскольку гости являются участниками проекта «Автопатриоты» и прибыли в Волгоград в составе автопробега, проходящего через 25 российских городов.

Автопробегом сегодня, конечно, никого не удивишь — несчетное их количество колесит по матушке-России с завидной регулярностью. Но автопатриоты удивили. Да еще как! Везде, куда ступают их колеса, они пропагандируют столь популярное нынче импортозамещение. И делом доказывают свою приверженность высоким идеалам данного процесса.

Ради этого они мужественно пошли на неслыханные жертвы. Кушают, к примеру, исключительно родимые продукты и блюда, как то: пельмени, борщи, вареники. Никаких тебе кесадилий, энчилад, буррито, не говоря уже о хот-догах и гамбургерах. Останавливаются в гостиницах только с понятными российскому уху названиями и с привычным отечественным сервисом.

Надо думать, что после наших продуктов и нашего сервиса и соответствующие места общего пользования они выбирают тоже отечественного производства. Что дает лишний повод восхититься мужеством и самоотверженностью автопатриотов.

 

Не будите лихо!

В Госдуму внесено очередное удивительное предложение, касающееся организации избирательного процесса.

Предлагается энергично простимулировать граждан, которые придут к избирательным урнам. А именно: установить для них дополнительный выходной. Само собой, оплачиваемый.

По мысли авторов законопроекта, в этом случае к избирательным урнам двинутся широкие массы трудящихся и наконец-то проявится истинная картина политических предпочтений членов нашего общества.

Идея, что и говорить, весьма злободневная — граждане совсем перестали ловить мышей. То есть проявлять какую бы то ни было активность, предпочитая проводить выходные на даче, на природе — словом, где угодно, только не на избирательных участках.

Но все же не может не позабавить некоторая наивность авторов инициативы. Неужели они не понимают, что если бы нашим вершителям избирательного процесса нужна была действительно высокая явка избирателей, они бы обеспечили ее и без дополнительных стимулов? Да сотворили бы на раз. Как два пальца в бюллетень. А раз они этого не делают, значит, их устраивает нынешняя ситуация.

Ой, не будите лихо, пока оно тихо!

 

Хорошая мысля приходит опосля

На прошлой неделе волгоградские чиновники занялись удивительным и высокопродуктивным, по их мнению, делом.

Они вдруг озаботились вопросом, как бы сберечь музеи, которыми в свое время, увы, уже прошедшее, располагали все сколько-нибудь уважающие себя предприятия. Такие ведомственные музеи вели благороднейшую деятельность, притягивая к себе очень и очень немалые массы посетителей. Не только сами предприятия, но и вся наша область могла гордиться настоящими сокровищницами истории и культуры, располагавшимися в стенах таких гигантов, как тракторный, «Красный Октябрь», «Химпром», «Баррикады», алюминиевый завод.

И вот наконец-то хоть кто-то обеспокоился их судьбой. Как сообщается, тема эта поднята впервые и приобрела прямо-таки невыносимую актуальность. И, вероятно, даже состоялась пламенная дискуссия, в ходе которой было вброшено в воздух немало громких и правильных слов о необходимости спасения общего культурного достояния.

Что ни говори, а приятно эдак вот на досуге помахать кулаками после драки, прекрасно сознавая, что поезд уже ушел далеко-далеко и даже не слышно от него и гудка. Нету уже тех музеев. Нетути! Как и самих предприятий, дававших им жизнь и кров.

Но зато теперь собрались спасать. Как изящно формулирует ситуацию народная мудрость: «Хорошая мысля приходит опосля». Эх, спасатели, где же вы были раньше?

 

Мадам орденоноска уже дома

А давненько мы не говорили о борьбе с коррупцией.

На неделе удивительное решение вынес районный суд Владимирской области, вызволив из неволи Евгению Васильеву.

Суд даже привел аргументы в пользу своего стремительного решения. Во-первых, половину назначенного ей срока в пять лет лишения свободы она отбыла. Пусть под домашним арестом, попутно снимаясь в клипах и раздавая интервью, но – отмучилась.

Во-вторых, папа возместил ущерб в 216 миллионов рублей, нанесенный воровайкой-дочкой. Откуда деньги взялись? Так ведь папа, говорят, работал над выполнением заказов Министерства обороны. Разумеется, по счастливому совпадению. Так что, деньги взяты из пресловутой тумбочки.

В-третьих, страдалица является кавалеркой Ордена Почета за деятельность в стенах Министерства обороны. То есть там, где она хапнула то ли миллионы, то ли миллиарды народных рублей. В России награждают и за это.

И, наконец, в-четвертых, Евгения Васильева исключительно прилежно заправляла постель в колонии, где в муках провела три месяца. Об этом свидетельствует характеристика, данная ей руководством колонии.

Последний аргумент, видимо, перевешивает все остальные, а потому мадам орденоноска уже дома. С чем мы и поздравляем наш самый гуманный в мире суд, отвесивший здоровенную оплеуху всем честным гражданам России.

Да, а причем же здесь борьба с коррупцией, спросит внимательный читатель. И будет прав. Борьба с коррупцией здесь совершенно ни при чем.

 

Есть тут одна закавыка

Удивительное благодеяние оказала жителям Михайловки их управляющая компания.

Правда, сначала она их обула на 242 тысячи 61 рубль. Ошиблась, видите ли, когда начисляла плату за тепло. И почему это, скажите на милость, коммунальщики всегда ошибаются в свою пользу? Просто удивительная закономерность.

Ну а теперь названную сумму компания возвратила. Не сама, конечно. По требованию жилищного надзора. Тем дело вроде и закончилось. Но есть тут одна закавыка.

Зная темпы наших расследований, можно сказать наверняка, что граждане заплатили умыкнутые у них денежки как минимум год назад. А вернули их только сейчас. Если еще вернули, разумеется. Согласитесь, что за год деньги изрядно потеряли в цене, и понесенный убыток михайловцам уже, скорее всего, никто и никогда не возместит.

Такая вот «справедливость».

 

Эти научат

Нетрадиционные способности к управлению продемонстрировал Корпоративный институт менеджмента, что находится в Волжском.

Для охраны своего здания вуз нанял сторожа, и тот почти год исправно выполнял свои обязанности. А когда пришла пора расставаться, институт, как говорится, ошибся, и не в пользу своего бывшего работника.

Сторож попался не из простофиль, а прямиком направился в суд, который и заставил институтских выплатить причитающиеся пострадавшему деньги в сумме 23 тысячи рублей.

Такая вот удивительная история. Удивительная потому, что институт этот, как явствует из его наименования, учит своих студентов менеджменту, или в переводе на русский язык — методам, формам и средствам управления производством. А значит, и людьми в первую очередь.

Оглядываясь на историю со сторожем, можно лишь представить себе, чему именно здесь учат.

 

Мы еще и целуемся!

Вот вам удивительный факт.

Ученые, проведя кучу социологических опросов, выяснили, что больше всех любят целоваться… русские. Мы с вами, дорогие читатели!

В истинности результата можно не сомневаться, поскольку исследование проводили американцы, которые сегодня к нам расположены не совсем дружелюбно. Во всяком случае, целоваться с нами они не станут.

И что же получается? А получается то, что мы, выходит, самый жизнерадостный и жизнелюбивый народ, несмотря ни на какие кризисы и прочие лихоманки.

А значит, будем жить!

Владимир АПАЛИКОВ «Областные вести»

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027758Восстановлен мост под Волгоградом 023041Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024007Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023908Спортивный кластер в Волжском 0238867 октября – Всемирный день улыбки023500«Ротор» вылетел из Кубка России 023584Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023543Рекордный урожай зерна 027637Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027655Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034774В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045172Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045015Перейти в архив