первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде в ноябре запретят движение городских маршруток

Отныне перевозку пассажиров разрешено осуществлять на автобусах вместимостью более 21 человека.

 Очередное судьбоносное решения для подавляющего числа волгоградцев приняла на днях мэрия Волгограда. С 10 ноября, как рассказывает наш источник в администрации города, решено практически полностью вывести из города маршрутки. По имеющейся информации, уведомление об этом направлено 47 компаниям, занятых организацией перевозок пассажиров в Волгограде маршрутками.

 Первое время будет действовать временный запрет, пока перевозчики не выполнят ряд принципиальный требований городских властей. Главное из них – заключение договора на транспортное обслуживание горожан. Мэрия требует согласовать новое расписание и график движения маршруток с ней. Но, есть в этом уведомлении пункт, который обрушит этот прибыльный бизнес. Речь идет о повсеместной замене маршрутных автобусов. По мнению городских властей, отныне перевозку пассажиров разрешено осуществлять на автобусах вместимостью более 21 человека.

 То, как сегодня функционируют маршрутные такси в Волгограде, конечно же, никуда не годиться. Волгоград давно называют городом желтых Газелей. Их обилие зашкаливает. Но, главная беда даже не в этом, водители маршруток, пожалуй, главная опасность на улицах города, как для остальных участников движения, пешеходов, так и самих пассажиров. В своем большинстве ведут они себя на дороге вызывающе. У многих водителей давно сложилось мнение, что ПДД для наших маршруток не писаны.

 Как считают наши эксперты, решение мэрии было бы правильным, от маршруток избавились уже во многих региональных центрах России. Однако, перед тем как что-то упразднять, а маршрутками регулярно пользуются тысячи горожан, необходимо было предложить столь же удобную для волгоградцев альтернативу. А этого не сделано. Маршрутки сегодня заменить в городе нечем и некому. Чем обернется для миллионного города, вытянутого вдоль Волги на 100 километров, эта инициатива мэрии, предсказать никто не берется.

 А пока владельцы маршруток намерены оспаривать решение Мэрии в антимонопольной службе.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027673Восстановлен мост под Волгоградом 022958Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023919Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023822Спортивный кластер в Волжском 0238037 октября – Всемирный день улыбки023417«Ротор» вылетел из Кубка России 023500Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023457Рекордный урожай зерна 027555Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027572Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034692В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045088Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044931Перейти в архив