первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы выйдут на митинг против новой комплексной транспортной схемы

29 мая 12 часов на площади Ленина состоится митинг протеста против новой комплексной транспортной схемы.

Волгоградцы выйдут на  митинг против новой комплексной транспортной схемыНапомним, в Волгограде готова к реализации новая комплексная транспортная схема. Над проектом работала аналитическая группа из числа приглашённых специалистов и экспертов муниципальных транспортных предприятий «ПАТП №7» и «Метроэлектротранс». Документ является основополагающим для внедрения комплексной транспортной схемы, которая уже рассмотрена на региональном уровне. Вскоре планируется организовать конкурсы на обслуживание пассажирских перевозок в соответствии с новым документом планирования. Как отмечают представители отраслевых структур региона и города, работающие сегодня на рынке пассажирских перевозок предприниматели также имеют право принимать участие в будущих открытых конкурсах по отбору перевозчиков для работы на муниципальных маршрутах.

Как подчеркнули в профильном комитете администрации города, транспортная схема разрабатывалась в соответствии с требованиями федерального законодательства, она даст возможность упорядочить схему маршрутов всех перевозчиков, в том числе, и городского электрического транспорта, исключить дублирование маршрутов ГЭТ коммерческим транспортом. Опорной сетью комплексной транспортной схемы Волгограда станут трамваи и троллейбусы вместе с автобусами большой и средней вместимости. Предполагается, что сеть составят 15 автобусных социальных («опорных») маршрутов, 13 трамвайных и 9 троллейбусных, 11 автобусных социальных («вспомогательных») маршрутов, 21 автобусный коммерческий «вспомогательный» маршрут, 12 автобусных социальных «сезонных маршрутов».

При этом, автобусные вспомогательные маршруты соединят соседние районы города и будут служить для подвоза пассажиров к опорным маршрутам общественного транспорта. Сезонные маршруты будут выполнять доставку на приусадебные участки пассажиров, которые в большинстве, являются пенсионерами-льготниками.

Для удобной пересадки пассажиров с пригородных маршрутов на внутригородские маршруты общественного транспорта планируется организовать 4 транспортно-пересадочных узла.

Однако, многие волгоградцы считают, что комплексная схема нуждается в серьезной доработке.

Как рассказали VOLGOGRADRU организаторы митинга, при разработке проекта развития комплексной транспортной схемы внимание уделялось абсолютно всему: сокращению маршрутных такси, запуску новых автобусных маршрутов, внедрению электронного билета. Однако на ликвидацию троллейбуса в Кировском районе Волгограда никто не обратил внимание.

Чтобы представить свое видение схемы КТС, в Волгограде решили провести санкционированный с властями митинг, который состоится в это воскресенье, 29 мая, в 12 часов на площади Ленина.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026199Восстановлен мост под Волгоградом 021497Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022463Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022372Спортивный кластер в Волжском 0223677 октября – Всемирный день улыбки021980«Ротор» вылетел из Кубка России 022072Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022006Рекордный урожай зерна 026137Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026154Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033266В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043674Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043516Перейти в архив