первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Яндекс проведет в ВолГУ всероссийскую контрольную по математике

Волгоградский государственный университет стал партнером ежегодной всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать».

Олимпиада состоится 11 марта в 12.00, каждый желающий сможет проверить свои знания и написать контрольную в ВолГУ. Она состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы. Поучаствовать можно и онлайн— на сайте ЧТД задачи будут доступны в течение суток с 12:00. Тем, кто хочет написать контрольную в ВУЗе, лучше зарегистрироваться заранее. Приступить к задачам на сайте можно, когда захочется, но на выполнение даётся только один час. В ВУЗе контрольная тоже начнётся в полдень. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы.   «Математик и популяризатор науки Дьёрдь Пойа говорил: «Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их!» Контрольная ЧТД — прекрасная возможность для любого желающего окунуться в захватывающий мир математики. Не поддержать такой проект невозможно», — говорит Александр Георгиевич Лосев, директор института математики и информационных технологий ВолГУ. Яндекс организовывает контрольную «Что и требовалось доказать» в третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Волгограде с контрольной справились более половины участников: на тройку её решили 26%, на четвёрку — 24%, отметку «отлично» получили 18% участников.Олимпиада состоится 11 марта в 12.00, каждый желающий сможет проверить свои знания и написать контрольную в ВолГУ. Она состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы.

Поучаствовать можно и онлайн— на сайте ЧТД задачи будут доступны в течение суток с 12:00. Тем, кто хочет написать контрольную в ВУЗе, лучше зарегистрироваться заранее.

Приступить к задачам на сайте можно, когда захочется, но на выполнение даётся только один час. В ВУЗе контрольная тоже начнётся в полдень. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы.

«Математик и популяризатор науки Дьёрдь Пойа говорил: «Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их!» Контрольная ЧТД — прекрасная возможность для любого желающего окунуться в захватывающий мир математики. Не поддержать такой проект невозможно», — говорит Александр Георгиевич Лосев, директор института математики и информационных технологий ВолГУ.

Яндекс организовывает контрольную «Что и требовалось доказать» в третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Волгограде с контрольной справились более половины участников: на тройку её решили 26%, на четвёрку — 24%, отметку «отлично» получили 18% участников.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026193Восстановлен мост под Волгоградом 021491Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022457Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022366Спортивный кластер в Волжском 0223617 октября – Всемирный день улыбки021974«Ротор» вылетел из Кубка России 022066Кого из волгоградцев не мобилизуют? 021999Рекордный урожай зерна 026131Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026148Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033260В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043668Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043510Перейти в архив