первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде завершился региональный этап проекта «PRO. Развитие талантов»

В красноармейской школе №134 «Дарование» накануне прошла публичная защита проектных работ участников регионального этапа Всероссийского профориентационного проекта «PRO. Развитие талантов».

Старшеклассники школ №62, 134 и гимназии №7 Волгограда подготовили и представили авторитетному экспертному жюри свои разработки социальной, творческой и экологической направленности.  Программу «PRO. Развитие талантов», направленную на оказание психолого-педагогической и информационной помощи подросткам 14-16 лет в социальном и профессиональном самоопределении, создала кандидат психологических наук из Новосибирска Лариса Ренар.  В этом году в 10 городах России впервые на базе общеобразовательных учебных заведений в течение двух месяцев проводились дополнительные занятия по профориентации. Школьники получали знания о необходимых условиях для достижения успеха в той или иной профессии и психологических основах принятия решения о ее выборе. Волгоград вошел в число этих 10 городов, где реализовался пилотный проект. Площадкой для регионального этапа стали МОУ Красноармейского района. Авторы лучших проектов получат возможность со 2 по 8 апреля стать участником тематической смены для раскрытия творческого потенциала «Звездные врата» в одном из подмосковных детских лагерей. Волгоград, по итогам защиты проектов, представят победители регионального этапа программы – ими стали Варвара Мухина, автор проекта «Жизнь в движении. Живи ярко» (школа № 62) и Ульяна Файзулина с проектом «Мы - наши мечты» (школа № 134).  Кроме того, в лагерь поедут двое ребят, завоевавших «Призы зрительских симпатий»: ученица школы № 62 Алина Руссу с проектом о поддержке творческой молодёжи «Black and white» и ученица гимназии № 7 Сусанна Шеховцова с проектом о творческих переменках «Твори! Играй! Развивайся!». Оплату их путевок взяло на себя экспертное жюри.Старшеклассники школ №62, 134 и гимназии №7 Волгограда подготовили и представили авторитетному экспертному жюри свои разработки социальной, творческой и экологической направленности.

Программу «PRO. Развитие талантов», направленную на оказание психолого-педагогической и информационной помощи подросткам 14-16 лет в социальном и профессиональном самоопределении, создала кандидат психологических наук из Новосибирска Лариса Ренар.

В этом году в 10 городах России впервые на базе общеобразовательных учебных заведений в течение двух месяцев проводились дополнительные занятия по профориентации. Школьники получали знания о необходимых условиях для достижения успеха в той или иной профессии и психологических основах принятия решения о ее выборе. Волгоград вошел в число этих 10 городов, где реализовался пилотный проект. Площадкой для регионального этапа стали МОУ Красноармейского района.

Авторы лучших проектов получат возможность со 2 по 8 апреля стать участником тематической смены для раскрытия творческого потенциала «Звездные врата» в одном из подмосковных детских лагерей. Волгоград, по итогам защиты проектов, представят победители регионального этапа программы – ими стали Варвара Мухина, автор проекта «Жизнь в движении. Живи ярко» (школа № 62) и Ульяна Файзулина с проектом «Мы - наши мечты» (школа № 134).

Кроме того, в лагерь поедут двое ребят, завоевавших «Призы зрительских симпатий»: ученица школы № 62 Алина Руссу с проектом о поддержке творческой молодёжи «Black and white» и ученица гимназии № 7 Сусанна Шеховцова с проектом о творческих переменках «Твори! Играй! Развивайся!». Оплату их путевок взяло на себя экспертное жюри.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027426Восстановлен мост под Волгоградом 022710Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023671Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023578Спортивный кластер в Волжском 0235617 октября – Всемирный день улыбки023175«Ротор» вылетел из Кубка России 023259Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023209Рекордный урожай зерна 027314Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027332Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034452В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044849Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044692Перейти в архив