первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде выбрали лучшие арт-объекты для Центральной набережной

В Волгограде подвели итоги конкурса на разработку концептуальных предложений арт-объекта для размещения на территории набережной им. 62-й Армии.

- Победителями стали Евгений Павлюченко, Роман Косолапов и Владимир Григорьев, - сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе администрации Волгоградской области. -  Специального приза от В Волгограде выбрали лучшие арт-объекты для Центральной набережнойорганизаторов конкурса была удостоена работа авторов Евгения Дунина и Анатолия Терекова.

Работы оценивались по шести критериям: оригинальность работы, выразительность художественного образа, сомасштабность месту размещения, композиционная целостность и реальность воплощения.

В конкурсе приняли участие архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты и все желающие, без ограничения по возрасту и территории проживания. Всего конкурс было представлено 31 проектное решение арт-объекта, из которых жюри выбрало лучшие.

Как отметили члены жюри, несмотря на то, что не все представленные на конкурс работы попали в число финалистов, многие из них содержат интересные и оригинальные идеи, которые в дальнейшем будут использованы  не только для оформления Центральной набережной Волгограда, но и других общественных пространств города и области.

Напомним, в волгоградском регионе начинается первый этап реконструкции Центральной набережной. Он предполагает строительство новой линии освещения и модернизацию причальной стенки речпорта, а затем благоустройство территории. Параллельно ведется работа по приведению в порядок поймы реки Царицы. На первом этапе будет обновлена площадка, примыкающая к строящемуся интерактивному музею «Россия. Моя история». В пойме планируется  разместить многофункциональный городской парк с зонами активного и семейного отдыха, детскими и спортивными площадками.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027922Восстановлен мост под Волгоградом 023205Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024171Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024076Спортивный кластер в Волжском 0240507 октября – Всемирный день улыбки023662«Ротор» вылетел из Кубка России 023747Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023710Рекордный урожай зерна 027799Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027815Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034938В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045333Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045176Перейти в архив