первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как сохранить любовь в семье? Секреты от счастливых людей

Волгоградцев поздравили партия «Справедливая Россия» и Волгоградское отделение Социал-демократического союза женщин России.

ПраздникСемьи десятилетиями живущие в любви и согласии сегодня встречаются все реже. Статистика разводов неутешительна, и каждый положительный пример на вес золота. Собрать за одним столом семьи с разным «стажем» совместной жизни, поговорить о детях и внуках, проблемах и радостях – с такой инициативой выступило волгоградское отделение социал-демократического союза женщин России и партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В рамках празднования дня семьи, любви и верности за чашкой чая собрались семьи-юбиляры отметившие, как скромные 10 лет брака, и уже имеющие статус многодетных, так и значительные 50 лет.

Традиционные вопросы о том, как сохранить в семье любовь и пронести ее через годы быта и трудностей, семья Виктора и Любви Юргаловых встречает с улыбкой. В этом году они отметили золотую свадьбу. Двое детей, четверо внуков, - вот их главное богатство, нажитое за 50 лет. 

«Нет никаких секретов, - с улыбкой рассказывает Любовь Анисимовна, - в жизни всякое бывает. Уступать надо друг другу, беречь друг друга, любить.  Мне с мужем повезло: не пил, работал всегда. Я тоже работала, деток растили. Жили всегда хорошо, дружно. Годы, они летят незаметно, вот уже и пенсионеры мы».

«Мы сейчас даже чаще ругаемся, чем в молодости, - со смехом добавляет Виктор Васильевич, - тогда некогда было ругаться-то. Я по командировкам, на Любе – и работа, и дом и дети. Даже не каждые выходные встречались. Так и жили».

Вспоминая прожитые годы, рассказывая о событиях, у всех супругов-юбиляров наворачивались на глаза слезы счастья и радости. Никто и не помнит какие-то ссоры или обиды, только радостные и счастливые моменты.
Один из таких незабываемых моментов – рождение детей. В семье Мамыкиных их трое – прекрасные девочки. Ольга и Александр вместе уже 10 лет. Когда-то их объединила любовь к музыке, дружба, а потом и любовь. Ольга говорит, что главное в семье это дружба и поддержка всех идей и начинаний друг друга. В супруге она видит не только любимого человека, но и надежный тыл, друга и союзника. В любви и понимании они воспитывают своих дочерей.

Все семьи сошлись во мнении, что секрет счастливой семейной жизни в любви, верности и уважении друг к другу. И даже среди повседневных дел и суеты – оставаться внимательными друг к другу.

В честь праздника Социал-демократический союз женщин вручил юбилярам  цветы и небольшие памятные подарки, а выступление ансамбля «Отрада»  задало вечеру хорошее настроение и украсило праздник.  


Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026231Восстановлен мост под Волгоградом 021527Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022494Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022402Спортивный кластер в Волжском 0223987 октября – Всемирный день улыбки022010«Ротор» вылетел из Кубка России 022102Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022036Рекордный урожай зерна 026166Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026183Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033295В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043703Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043545Перейти в архив