первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Правительство утвердило новые ПДД

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в правила дорожного движения.

ПДДКак сообщает РБК со ссылкой на кабмин, введены новые дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства», говорится в сообщении.

В ПДД также введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах, пояснили в кабмине.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения действие дорожного знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Кроме того, постановлением вносятся изменениями в движение велосипедистов — разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет. Также в ПДД включили словосочетание «трамвайные пути».

Изменения внесены в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ, а также в целях повышения безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств. Изменения позволят органам госвласти и местного самоуправления регулировать режим проезда транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ в населенных пунктах. В том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств. ​

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026229Восстановлен мост под Волгоградом 021525Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022492Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022400Спортивный кластер в Волжском 0223967 октября – Всемирный день улыбки022008«Ротор» вылетел из Кубка России 022100Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022034Рекордный урожай зерна 026164Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026181Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033293В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043701Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043543Перейти в архив