первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Андрей Бочаров возмущен свободным движением большегрузов по Волгоградской области

Глава региона созвал экстренное совещание, на котором раскритиковал профильные ведомства за халатность.

Fury_50244Глава региона Андрей Бочаров созвал экстренное совещание по вопросам незаконного проезда по Волгограду и области большегрузного транспорта.  

Несмотря на то, что в жаркую погоду, когда столбик термометра поднимается выше 32 градусов, проезд по трассам для большегрузов закрыт, на дорогах области наблюдается значительное увеличение движения, в особенности большегрузных машин, продиктованное сезонностью.

Напомним, что постановление о введении временных ограничений движения крупногабаритного транспорта было принято весной 2017 года. Однако жители региона ежедневно наблюдают сотни перегруженных фур на дорогах области.

Горожане негодуют в социальных сетях, ведь помимо того, что в результате продавливания машинами образуются колеи, разрушающие покрытие основания отремонтированного дорожного полотна, большегрузы непростительно загрязняют атмосферу.

Примечательно, что до оповещения "оперативкой" пресс-службой региона местных СМИ несколькими часами ранее проблему озвучил и показал во всех красках общественник Алексей Ульянов. Но, возможно, что моментальная реакция власти - это всего лишь совпадение.

Ведь по заявлениям самого губернатора, он «всю неделю ездил по дорогам региона, но ни на одной трассе не видел ограничений; контроль недостаточен и осуществляется ненадлежащим образом».

«Прошу принять исчерпывающие меры по исполнению требований постановления администрации Волгоградской области о временном ограничении движения большегрузов в летний период. Это к исполнению, а не к рассуждению всем ответственным за это службам» - заявил глава региона.

 «За неисполнение задач службами и ведомствами, должностных лиц будут привлекать  к ответственности» - заключил Андрей Бочаров.

По результатам общения были озвучены срочные меры к исправлению ситуации. Профильным ведомствам поручено проинвентаризировать информационные знаки, запрещающие въезд, и в случае их недостатка, изготовить и установить новые. Площадки для большегрузов должны быть обустроены санитарными зонами и оснащены питьевой водой.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027449Восстановлен мост под Волгоградом 022732Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023693Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023600Спортивный кластер в Волжском 0235847 октября – Всемирный день улыбки023197«Ротор» вылетел из Кубка России 023281Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023231Рекордный урожай зерна 027337Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027354Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034474В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044871Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044714Перейти в архив