первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Жертвы красоты

И чего им всем еще надо?

ODINOKAYa_F64ACРита, выпорхнув из машины, с размаху хлопнула дверью. Прибежав домой, с порога бросилась маме на грудь.  Слезы вперемешку с  тушью размазались по щекам.

- Мама!

-Что случилось? – мать, Ираида Максимовна, схватила Риту в объятия.

-  Костя…

-Что?

- Костя. Он меня бросил,- Рита зарыдала на плече у мамы.

- Ох, напугала. Я уж думала и правда что-то случилось.

- Как ты можешь так говорить?

- Доченька, да зачем он нужен-то тебе? Женатый. Он уже пятый за год, кто бросает тебя. Не хочешь задуматься над этим?

- Что ты хочешь сказать? -  Вытирая слезы, деловито спросила Рита. -  Что дело во мне? – она подошла к зеркалу.

Белокурые локоны ниспадали на плечи, большие голубые глаза, обрамленные пышными ресницами смотрели из-под собольих бровей. Тонкая шея переходила в высокую грудь. Идеальная фигура и стройные ноги – главное достоинство Риты, были подчеркнуты эффектным дорогим платьем и высокими сапогами. Довольная своим отражением Рита задумчиво проговорила:

- И что им всем еще надо?!

- Это и надо.

Рита обернулась.

- Я расскажу тебе, что  вижу в зеркале я: крашеная блондинка с наращенными ресницами и сделанными бровями, в вызывающе-коротком платье и вульгарных ботфортах, с идеальной фигурой – плодом изнурительных диет и страданий в спортзале, именно поэтому так старательно подчеркнутой, чтобы все видели, чем ты занимаешься в свободное время. Маникюры, педикюры, пилинги, шугаринги, тьфу ты, - мама Риты подавилась словами, - не выговоришь. Вот на все это ты тратишь свое время. И ради чего?

- Ой, мам, какая ты старомодная. Чтобы быть красивой. А красота требует жертв.

- Сколько вас таких, жертв красоты, – вздохнула Ираида Максимовна. Кладете себя на алтарь кровожадной богине. Неужели ты не понимаешь?! Это вы жертвы. Ее жертвы. Красоты.  Для кого ты жертвуешь собой?

-  Для мужчин.

- Для каких мужчин, доча? Для тех, которые поразвлекавшись с тобой, уезжают обратно домой к женам и семье. А ты остаешься одна. О, да, в дорогущем платье с шикарным букетом и очередными духами. Так продолжается уже достаточно долго, чтобы ты задумалась: почему так происходит?

- Что ты душу-то мне травишь! Все ж понятно. Они просто испугались своих чувств ко мне и решили все бросить.

- И тебя в том числе.

- Ма-ам!

- Да просто у тебя вид озабоченной самки. Ты же изуродовала себя! Обесцветила  свои нежно-пепельные волосы, губы красишь в ярко-красный, а платья у тебя, - мама всплеснула руками. Это же просто срам какой-то. Выглядишь вызывающе, куришь. И после всего этого ты хочешь, чтобы мужчина захотел создать с тобой семью, растить детей? Вот и получаешь только то, что можешь предложить. Секс. На большее ты не способна.

- Да, ладно, ма. Им всем только этого и надо!

- Да? А раз так,  что ж ты рыдаешь из-за очередного Костика?

Мать задела Риту за живое.  Она схватилась за сигарету, как за спасительную палочку, и размахивая ей, продолжила спорить:

- Хорошо. А как же правильно? Как привлечь внимание мужчины к себе?

- Смотря для чего тебе это внимание. Если просто привлечь, то у тебя отлично получается. Но я так понимаю, ты рассчитываешь на большее, и не получаешь этого. Отсюда  слезы. Верно?

Рита кивнула.

-  А ты сама-то знаешь, чего хочешь, доча?

- Семью хочу. Детей, -  слезы вновь потекли по Ритиным щекам.

Ираида Максимовна подошла и ласково обняла ее.

- А теперь представь, такую вот жену в боевом раскрасе, на каблуках, с прической, в коротеньком платьице, которая  готовит обед, гладит, стирает, убирает, гуляет  с детьми во дворе, бегает по магазинам.

Рита рассмеялась.

-Да, это как-то не подходит одно к другому.

- Ну вот. Ты  же сама все понимаешь.

- И что мне теперь запустить себя что ли?

- Зачем такие крайности.

Подчеркни свою красоту: одень что-то не такое вызывающее и обтягивающее. Пусть только твой мужчина видит твои прелести, а не все окружающие. Сотри эту жуткую помаду, вот так, - Ираида Максимовна аккуратно вытерла красную помаду с пухлых Ритиных губ, заколи волосы, чтобы открыть лицо и улыбайся чаще. Ты же такая милая.  Сделай  так, чтобы мужчина увидел в тебе то, к  чему ты сама стремишься. Направь его мысли. Но прежде свои. Займись хоть чем-то кроме своей внешности. Это же обертка. Да, дорогая.  Да, красивая. Но  лишь обертка, как у конфеты. Мы выбираем не самую красивую, а самую вкусную. Иначе было бы так: ты  берешь конфету, разворачиваешь, выкидываешь ее и съедаешь фантик.

Так и в жизни. Мужчина, приходя домой, хочет, чтобы его встретили горячим ужином и теплым словом, приласкали, поддержали, выслушали. Твоя внешность не вяжется у мужчин с семьей. Они не могут представить, чтобы с работы их встречала напомаженная кукла с маникюром и укладкой, занятая только своей красотой. Сама-то ты наверняка хочешь мужа доброго, заботливого, щедрого. Тебя бы устроил писаный красавец с  кучей денег и душевной пустотой?

- Нет, конечно.

- Так почему же ты думаешь, что мужчины хотят в жены красивую пустышку?

- Ты такая мудрая, мам. Откуда ты все это знаешь?

- Сама была такой же.

- Ты?!

- Ага. Только платья были еще короче.  Рита открыла рот от изумления.

Алена Галахова

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027394Восстановлен мост под Волгоградом 022678Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023638Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023546Спортивный кластер в Волжском 0235297 октября – Всемирный день улыбки023141«Ротор» вылетел из Кубка России 023226Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023176Рекордный урожай зерна 027282Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027300Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034420В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044817Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044660Перейти в архив