первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Вежливая тварь

Остерегайтесь неискренних людей.

111_D4E43Каждый из нас встречал людей приятных до тошноты, слащавых до приторности, вежливых и обходительных до неприязни.

Они всегда улыбаются звериным оскалом, готовы прийти нам на помощь, казалось бы, в любой ситуации. И вроде все хорошо, только какое-то шестое чувство мешает принять их на веру,  что-то  внутри говорит: « Подожди. Это не может быть правдой! Не доверяй этому человеку!».

Но разум берет верх: «Да ерунда это все! Бред собачий. Ты посмотри, как он внимателен и вежлив, как обходителен и приятен в общении. Ему стоит доверять!».

Основываясь на собственном опыте, хочу предупредить вас, что как только ваше внутреннее чутье почувствовало что-то не ладное, бегите, спасайтесь, или, по крайней мере, сведите к минимуму все возможные контакты. Вам попалась «вежливая тварь»! Эти люди с улыбкой подставят вам ножку,  очень вежливо и внимательно воткнут вам нож в спину, как раз потому, что вы доверяли «такому вежливому и обходительному человеку». Работу «вежливые твари» выбирают такую, чтобы можно было повелевать и манипулировать. Например, детский сад, школа, органы власти. В зависимости от степени «вежливости». Эти твари заполонили наш мир, маскируясь под порядочных, честных и действительно обходительных людей. Они подрывают веру в истинную добродетель, заставляя нас разочаровываться в людях!

Расскажу один случай, произошедший со мной, чтобы вы поняли механизм поведения таких людей и были вооружены против них знаниями.

Водила я сына в детский сад, и все бы ничего, но вот к одной воспитательнице он шел радостный, даже цветы рвал, а от другой шарахался, как от ладана, орал дуром. Причем не хотел идти как раз к очень доброжелательной и всегда вежливой и приятной во всех отношениях Олесе Николаевне. Я понять ничего не могла, но сердце у меня было не на месте.  Сначала списывала все на «не выспался, капризничает, не позавтракал, сон плохой приснился». Но когда кончились эти отмазки самой для себя, я просто задала вопрос воспитательнице: «В чем же дело? Что происходит?», и вместо напутственной речи: «Успокойтесь, мамочка, все в порядке, ребенок еще не привык к саду, новому режиму и что-нибудь в таком духе», я встретила дружелюбное молчание.

После обеда мне позвонила эта воспитательница и объявила, что у моего сына болячки на руке, и что это я его такого привела в сад, они всем это показали и меня ждет разговор с директором или полицией. Кое-как отпросившись с работы, я ринулась в детский сад, дым у меня из ноздрей буквально шел, думала, закопаю ее.

Ворвалась, спрашиваю. Покажите, мол, где болячки-то? А мне: «Нету, прошли»! Я: «Да Вы что? Как так-то?! Болячки и за несколько часов прошли, да так что и следов не осталось?!» А она : «Я  докладную на Вас написала, что Вы ребенка бьете. Идите к директору разбираться!».

Скажу одно, сына я не бью, и не била. А эта, с позволения, сказать, воспитательница, просто обезопасила себя от многих вопросов со стороны администрации, если бы я начала спрашивать у них, почему мой ребенок не хочет ходить именно к ней. Молодец! Браво, «вежливая тварь»!

Сразу поставила меня на место! Нечего, мол, задавать ненужные вопросы. Орет не орет ребенок, хочет ходить не хочет, тебе-то какое дело?! Ты всего-то его мать! Позже выяснилось, что эта самая воспитательница бьет детей мокрыми колготками и ножками от сломанных стульев. Других, не моего! Но все молчат. Боятся. А вдруг будет еще хуже! На это и рассчитывают «вежливые твари», на свою безнаказанность. Родители боятся что-то сказать против воспитателю, чтобы их детям не сделали плохо, хотя куда уж еще? Придиралась и грызла она меня и моего сына очень долго, мстила, наверное, за мой «некорректный» вопрос.

Радует только одно: справедливость, в лице другой «вежливой твари» восторжествовала. Мама одной из воспитанниц, работающая в структурах власти, подала в суд на эту воспитательницу, потому что та не доглядела, что дети нечаянно толкнули ее дочь в процессе игры. «Вежливая  тварь» рангом выше поставила на место «вежливую тварь» рангом ниже. Воспитательнице пришлось уволиться.  И в какую структуру она внедрилась теперь, я не знаю. Как-то столкнувшись с ней на улице, я отскочила в сторону от неожиданности. А она, как ни в чем не бывало, очень вежливо поздоровалась и улыбнулась своей неискренней улыбкой,  когда улыбаются только губы, не глаза.

Жуткий оскал, я вам скажу, получается, звериный. Однако он раскрывает их истинную суть. Глаза – зеркало души, не участвуют в процессе, как и сама душа. Поэтому и поступки такие же, как улыбка, фальшивые и звериные. Смотрите внимательно на улыбки, они помогут вам отличить искренность от фальши бездушной «вежливой твари».

Алена Галахова.

b>

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026231Восстановлен мост под Волгоградом 021527Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022494Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022402Спортивный кластер в Волжском 0223987 октября – Всемирный день улыбки022010«Ротор» вылетел из Кубка России 022102Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022036Рекордный урожай зерна 026166Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026183Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033295В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043703Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043545Перейти в архив