первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Вы поедете на бал?

Режиссер гала-концерта Волгоградского музыкального театра раскрывает секреты.

MUztetar_54EA9В последнюю пятницу сентября, 29.09.2017 г. в Волгоградском музыкальном театре состоится торжественное открытие 86 театрального сезона. По традиции в этот день состоится гала-концерт. Перед режиссером-постановщиком, заслуженным артистом России Владимиром Колявкиным стояла сложная задача: сохранить лучшие традиции и внести свежее решение, сделав праздничное шоу особенным, незабываемым и уникальным.

«Мы решили устроить бал, на который съезжаются герои разных оперетт – рассказал В. Колявкин. - Отказавшись от классической формы ведения концерта, мы отдали все бразды правления персонажам, только они хозяева сцены в этот вечер».

Первое отделение – пышный бал, торжественный прием в посольстве в честь открытия театрального сезона Волгоградского музыкального театра. Здесь прозвучат арии из «Летучей мыши», «Марицы», «Веселой вдовы», «Короля скрипачей» и многих других произведений классической оперетты из любимейших спектаклей нашей публики. Невероятное количество костюмов порадует зрителя своим шиком и изобилием. «Каждый блок первого отделения имеет самостоятельную группу костюмов, объединенных общей темой бала, - говорит главный художник театра Ирина Елистратова. - Россыпь бальных нарядов конца 19 - начала 20 веков героев классических оперетт сменяется австро-венгерскими национальными костюмами, цыганскими, восточными комплектами в массовых и балетных номерах и хоровых сценах».

После антракта действие перенесется на приморский бульвар, где по случаю нашего праздника работает концертная площадка. Зрители таким образом совершат путешествие во времени, получат добрый заряд позитива и ностальгии, окунувшись в чудесную, незабываемо-прекрасную атмосферу советской оперетты: «Севастопольский вальс», «Цирк зажигает огни», «Комедианты», «Веселые ребята»… Эти и многие другие концертные номера согреют душу каждого зрителя приятными воспоминаниями, связанными с детством и юностью.

Не станем раскрывать всех секретов, скажем лишь, что программа концерта полна приятных сюрпризов. Каждый ее номер, - яркая страничка в славной истории нашего театра, с успехом принимаемый публикой во все времена. Все, что творится на сцене, сопровождается феерическим исполнением симфонического оркестра Волгоградского музыкального театра под управлением главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Вадима Ведениктова и дирижера театра Никиты Удочкина. В концерте примет участие вся труппа театра: солисты-вокалисты – это и звезды нашей сцены и новые имена - молодые таланты, и, конечно же, великолепные, блистательные артисты хора и балета.

Все участники концерта с нетерпением ждут торжественного открытия 86 театрального сезона. Все готово к пышному балу и, несомненно, эта долгожданная встреча - большой общий праздник и для зрителей и для артистов!

А Вы поедете на бал?

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027701Восстановлен мост под Волгоградом 022984Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023947Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023850Спортивный кластер в Волжском 0238297 октября – Всемирный день улыбки023443«Ротор» вылетел из Кубка России 023526Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023484Рекордный урожай зерна 027580Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027598Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034717В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045114Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044958Перейти в архив