первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградская молодежь представляет регион на форуме «Ростов 2017. Территория успеха»

Лучшие проекты будут награждены призовыми грантами.

MOLODEZh_05543В работе форума «Ростов 2017. Территория успеха», который объединил порядка тысячи активных молодых людей Южного федерального округа, принимают участие 50 волгоградцев. Мероприятие призвано стать платформой для обмена опытом и развития социально-значимых инициатив.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в состав делегации региона вошли студенты ведущих вузов, лидеры молодежных общественных объединений в сфере патриотики, добровольчества, экологии, предпринимательства, творчества.

Они примут участие в работе семи тематических смен: «Культура и творчество», «Экология», «Общественные и политические лидеры», «Патриоты России», «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Студенческие отряды», «Спорт и волонтерство». Интенсивная образовательная программа предполагает общение с известными экспертами, мастер-классы, форсайт-сессии и диалоговые площадки.

Завтра в рамках форума начнет работу грантовый конкурс «Конвейер проектов». Волгоградцы представят экспертам инициативы, связанные с популяризаций спорта и здорового образа жизни, изучением истории, литературы, экономики. Среди них: «i-History – страницы актуального прошлого», «История? Поехали!», «Спорт как искусство», «Литературная гостиная «Сказка моими глазами», «Турнир по спортивно-тактической игре, посвященный памяти курсантских полков, павших в битве за Сталинград на Лысой горе», проведение XV Волгоградской региональной научно-практической конференции «Современное экономическое мышление».

Лучшие проекты будут награждены призовыми грантами в размере от 100 до 300 тысяч руб. Общая сумма призовых грантов составляет два миллиона рублей.

Отметим, в преддверии окружного форума в Ростове открылась федеральная площадка «Молодые аграрии», где студенты Волгоградского государственного аграрного университета получили два гранта по сто тысяч рублей на организацию работы гончарной мастерской и проведение регионального агроэкологического форума «Наука молодых».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027449Восстановлен мост под Волгоградом 022732Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023693Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023600Спортивный кластер в Волжском 0235847 октября – Всемирный день улыбки023197«Ротор» вылетел из Кубка России 023281Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023231Рекордный урожай зерна 027337Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027354Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034474В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044871Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044714Перейти в архив