первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский музыкальный театр представляет бенефис Светланы Османовой

Мастер сцены выступит перед любимым зрителем 22 октября.

111_4207522 октября в 17.00 в Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис ведущего мастера сцены, солистки-вокалистки Светланы Османовой.

Светлана дебютировала на волгоградской сцене в роли Сильвы из любимой всем оперетты Кальмана около 7 лет назад, образ этой героини сопровождает актрису повсюду, эта роль близка ей и любима. Но все же для своего бенефиса Османова выбрала не менее любимую оперетту Ференца Легара «Веселая вдова».

Зрители привыкли видеть Светлану в амплуа героини классических оперетт, но актриса любит и «похулиганить» на сцене, отвлечься от корсетов и перьев, и взяться за освоение новых характеров. С большим интересом актриса работает в детских спектаклях. Так, например, она практически неузнаваема в роли Илонки из «Ограбления в полночь».

Актриса сыграла более 30 ролей, а общий творческий стаж подходит к 20 годам. Умение постоянно работать над собой, исключительное трудолюбие привиты Светлане с детства. Она - мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Советского Союза среди юниоров, обладательница золотой медали и множества других призовых мест в этом виде спорта. Входила в сборную Казахстана. Спортивная закалка, выдающиеся физические данные, растяжка солистки-вокалистки удивляют зрителя профессиональным исполнением кульбитов, шпагата, батмана на одном уровне с артистами балета. Вокальные данные Светлана скорее всего унаследовала от мамы – выпускницы ГИТИСа, известной артистки Светланы Непомнящей, исполнившей партии, пожалуй, всех известных героинь в  театре оперы и балета Орджоникидзе.

Родительница старалась уберечь дочь от трудного пути артиста, но судьба все же привела Османову на сцену музыкального театра на радость многочисленных поклонников ее таланта!

По окончании спектакля состоится чествование бенефициантки: официальные лица, любящие зрители, друзья и коллеги поднимутся на сцену чтобы поздравить актрису, публика в зале украсит теплую, дружескую атмосферу овациями и аплодисментами. Гости этого уникального вечера узнают интересные факты о Светлане Османовой и Волгоградском музыкальном театре.

Приходите и вы!

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027403Восстановлен мост под Волгоградом 022687Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023648Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023555Спортивный кластер в Волжском 0235387 октября – Всемирный день улыбки023150«Ротор» вылетел из Кубка России 023235Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023185Рекордный урожай зерна 027291Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027309Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034429В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044826Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044669Перейти в архив