первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Детей научат Родину любить

В Госдуму законопроект «О патриотическом воспитании». Документ опубликован в базе законодательной деятельности Федерального собрания.

Патриотическое воспитаниеВ пояснительной записке к документу говорится, что закон призван установить единообразие в подходе к патриотическому воспитанию. Отмечается, что в некоторых регионах уже приняты подобные законы.

Необходимость принятия закона авторы объясняют тем, что сейчас в России нет правового регулирования отношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания.

В законопроекте также разъясняется, что такое патриотизм, отечество и патриотическое воспитание.

Так, «патриотизм» — это «нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить ему свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества».

Согласно законопроекту, для реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания россияне могут объединяться в общественные организации, школьные, студенческие и иные патриотические клубы.

Кроме этого, организовывать мероприятия в области патриотического воспитания будут не только власти разных уровней, но и общественные объединения граждан, религиозные и некоммерческие организации, образовательные учреждения.

Отмечается, что в этих организациях создаются условия для подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Они также могут рассчитывать на поддержку со стороны государства, в частности, им могут быть выделены гранты, льготы по уплате налогов и сборов.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Источник: "Новая газета"

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027769Восстановлен мост под Волгоградом 023053Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024018Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023919Спортивный кластер в Волжском 0238977 октября – Всемирный день улыбки023511«Ротор» вылетел из Кубка России 023595Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023554Рекордный урожай зерна 027648Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027666Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034785В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045183Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045026Перейти в архив