первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде стартовали семинары антинаркотического движения

Участниками станут студенты 17 образовательных организаций региона.

ANTin_4C148Более 100 активистов Антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области приняли участие в первом обучающем семинаре по развитию профилактического добровольчества. Всего в рамках обучающей программы состоится 6 семинаров, участниками которых станут студенты 17 образовательных организаций региона.

Открыли семинар начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Волгоградской области полковник полиции Александр Соловьев, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальник управления молодежной политики Волгоградской области Сергей Канищев.

Главной темой первого семинара стало обсуждение алгоритма взаимодействия и организации работы по снижению предложения и спроса на наркотические и психоактивные вещества в период проведения чемпионата мира по футболу среди жителей и гостей города Волгограда. Также, в раках встречи ребята занимались изучением законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков и смогли задать интересующие их вопросы экспертам площадки из числа сотрудников полиции.

Много внимания уделили вопросам этики безопасного поведения в Интернете, с докладом на эту тему выступил старший оперуполномоченный отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области майор полиции Евгений Ковалев.

 «В рамках семинаров мы со всех сторон сможем изучить тонкости волонтерской работы: посетим реабилитационные центры, встретимся с врачами, рассмотрим различные виды зависимости и способы борьбы с ними, а также вместе с экспертами ребята смогут разработать свои профилактические мероприятия и применить их на практике», - пояснила координатор Антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области Ирина Чехина.

Напомним, Антинаркотическое молодежное движение было создано в 2013 году по инициативе УФСКН РФ, начиная с 2015 года в нашем регионе это совместный проект ГУ МВД России по Волгоградской области и ГБУ ВО «Центр молодежной политики». 

 

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027683Восстановлен мост под Волгоградом 022967Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023930Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023832Спортивный кластер в Волжском 0238127 октября – Всемирный день улыбки023427«Ротор» вылетел из Кубка России 023509Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023468Рекордный урожай зерна 027564Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027582Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034701В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045097Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044941Перейти в архив