первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Назло врагам: у России серебро в скелетоне и бронза в лыжах!

Даже без своих признанных лидеров сборная России остается конкурентоспособной и выигрывает медали. Но главное – бремя лидерство на себя более чем успешно взвалила молодежь.

СпицовСегодня ночью решалась судьба медалей в мужском скелетоне. В отсутствие нашего олимпийского чемпиона Сочи Александра Третьякова отстаивать честь страны и бороться с фаворитами пришлось 23-летнему Никите Трегубову (совсем юному для этого вида спорта). После двух попыток он шел вторым, уступая только безоговорочному лидеру – корейцу Сон Бин Юну. Но в третьем заезде Никита допустил помарку и перед решающей попыткой откатился на 4-е место. Правда, с минимальным отставанием как от британца Парсонса, так и от легендарного латвийца Дукурса – того самого, что громче всех очень нелестно отзывался о Третьякове, когда того незаслуженно обвинили в допинге. И все-таки справедливость восторжествовала – в решающей попытке Трегубов идеально прошел трассу, опередил Дукурса на 0,13 секунды, а Парсонса – всего на какие-то 0,02 сек! Есть серебро! Назло всем врагам и недоброжелателям.

А затем русская молодежь напомнила о себе в лыжах, где в результате недопуска на Олимпиаду большинства наших лидеров вся ответственность легла на плечи вчерашних юниоров. В спринтерских гонках наши ребята уже выиграли по одной медали (спасибо Александру Большунову и Юлии Белоруковой), а сегодня пришел черед индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем. Победителем невероятного по драматизму забега стал легендарный швейцарец Дарио Колонья, который выиграл эту дисциплину на третьей Олимпиаде подряд. Вторым стал норвежец Крюгер, а бронзу неожиданно для многих выиграл россиянин Денис Спицов, опередивший на 2 секунды знаменитого норвежца Мартина Сундбю! Этот искренний, улыбчивый в жизни и упорный в спорте парень всего несколько месяцев назад дебютировал на взрослом этапе Кубка мира. А потом его включили в состав на Олимпиаду, где в первый же соревновательный день он остановился в шаге от медали, став 4-м в скиатлоне. И вот теперь – медаль. Он посвятил ее погибшему отцу и сказал, что его главные победы – еще впереди.

Фото: Matthias Hangst/Getty Images

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026197Восстановлен мост под Волгоградом 021495Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022461Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022370Спортивный кластер в Волжском 0223657 октября – Всемирный день улыбки021978«Ротор» вылетел из Кубка России 022070Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022004Рекордный урожай зерна 026135Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026152Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033264В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043672Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043514Перейти в архив