первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде выбрали самую креативную масличную куклу

Конкурс состоялся у музея «Россия — моя история».

МасленицаКонкурс масленичных кукол в Волгограде проводится уже в четвертый раз и с каждым годом набирает всё больше участников. Изготовить и представить на суд жюри свою поделку могут как индивидуальные умельцы, так и целые организации. При изготовлении куклы допускается использование любых материалов. В костюме возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское и, даже, авангардное решение. Посредством открытого голосования конкурсная комиссия выявила самые оригинальные и запоминающиеся экспонаты.

Итак, первое место в конкурсе присуждено коллективу МОУ «Детский сад № 261» Дзержинского района за работу «Блинная Маслена». Приз за второе место отправляется в Тракторозаводский район: яркую композицию «Масленичный шинок» на суд волгоградцев представил СНТ «Дзержинец». В тройку призеров вошел также МУК ДК «Патриот» Кировского района, волгоградцы по достоинству оценили заявленную коллективом  работу «Масленица-Блинница  - сегодня именинница».

Для участников всех возрастов на площади около нового интерактивного музея «Россия — моя история» целый день работают 10 интерактивных тематических площадок. Для гостей праздника подготовлены развлечения на любой вкус: спортивные состязания, выставки-ярмарки, игры для взрослых и малышей, розыгрыши,  конкурс масляничных кукол, и, конечно, румяные блины и горячий чай.

На благоустроенной в прошлом году площадке организована праздничная торговля. Помимо традиционных масленичных угощений, перед волгоградцами свои изделия народных промыслов представляют местные умельцы и мастера. Для волгоградцев работает фото и интерактивная зона с аниматорами.

Для малышей подготовлена особая программа с участием сразу 3 персонажей из популярного мультфильма «Три кота». Дети принимали активное участие в конкурсах, за что были награждены разнообразными призами.

Перед гостями праздника выступили лучшие творческие коллективы Волгограда: казачий ансамбль «Покров», ансамбль казачьей песни «Благовест», шоу-группу «Бузина», ансамбль «Дэнс Балалайка», фольклорный ансамбль «Оберег» Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова и другие.

Фото: volgadmin

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027653Восстановлен мост под Волгоградом 022936Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023901Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023805Спортивный кластер в Волжском 0237857 октября – Всемирный день улыбки023400«Ротор» вылетел из Кубка России 023483Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023439Рекордный урожай зерна 027538Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027555Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034675В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045071Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044914Перейти в архив