первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы жалуются, что им не дали проголосовать за время

Огромное количество жителей региона не смогли поучаствовать в референдуме.

Волгоградцы жалуются, что им не дали проголосовать за времяВопрос с переводом времени в Волгоградской области начинает обрастать скандалами после вчерашнего референдума. Напомним, по предварительным данным 58,82 % проголосовали за перевод стрелок на час вперед, а 40,17 % высказались против. Однако куда более жаркие споры вызвал тот факт, что многим волгоградцам и жителям области попросту не дали высказаться по этому вопросу, заявив, что в списках их нет. В основном это коснулось тех избирателей, которые голосовали по месту нахождения. Уже на участке они вдруг узнавали, что они якобы не до конца прошли процедуру на сайте госуслуг или же не взяли дополнительное открепительное. В результате они оказывались только в списках на голосование за президента и получали, соответственно, всего один бюллетень. А это довольно приличный процент жителей региона, которые в итоге не смогли высказать свою позицию по важнейшему вопросу. Понятно, что столь массово волгоградцы ошибиться в процедуре заполнения заявления не могли, и такое развитие событий предусматривалось заранее.

Кроме того, львиная доля волгоградцев не поучаствовали в выборе проектов для благоустройства. По сути голосовали только те, кто изначально знал об этом. На участках же никто никому ничего не говорил, этот вопрос решался отдельно и в отдельном помещении (за проекты благоустройства можно было голосовать не с 18, а с 14 лет, плюс совершенно неважно, на каком участке – никаких открепительных не требовалось, главное – прописка в Волгоградской области). Более того, никаких дополнительных вывесок, указателей не было, т.е. приходилось спрашивать и уточнять. Стало быть, если человек заранее не знал о таком голосовании, то на участке он так и остался в неведении. Вполне демократичный подход в демократической стране.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027451Восстановлен мост под Волгоградом 022735Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023695Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023602Спортивный кластер в Волжском 0235867 октября – Всемирный день улыбки023199«Ротор» вылетел из Кубка России 023283Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023234Рекордный урожай зерна 027339Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027356Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034476В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044873Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044716Перейти в архив