первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде презентовали водные турмаршруты

В списке водных маршрутов — часовые прогулки по Волге, вечерняя развлекательная программа «Русская вечеринка», экскурсионный маршрут «Город на канале».

В Волгограде презентовали водные турмаршруты«Отдых на воде – один из самых популярных у волгоградцев и гостей города в летнее время года, – отметил заместитель директора Агентства развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области Денис Тимакин. – В этом году с борта теплохода откроются уникальные виды на новый, построенный стадион «Волгоград-Арена», пойму реки Царицы, Нулевую продольную магистраль, а также Центральную набережную, где состоится грандиозное событие — Фестиваль болельщиков. Особенно эффектно эти объекты будут смотреться в вечернее время – вместе с впечатляющей подсветкой стадиона, моста через Волгу, ярким освещением рокадной дороги».

Уже составлено предварительное расписание водных маршрутов. Часовые прогулочные экскурсии будут отправляться ежедневно каждый час. На маршруте будет действовать 5 прогулочных теплоходов. Экскурсионная программа «Русская вечеринка» состоится 18, 22, 25 и 28 июня, для неё предусмотрен вместительный теплоход-катамаран. Экскурсия в самый южный район города запланирована на 24 июня, рейсы также будут осуществляться по заявкам от туристических групп.

«Мы тщательно подготовились к новому туристическому сезону, – подчеркнула руководитель туристической компании Полина Звездилина. – Обновили салоны и внешний вид теплоходов. Особое внимание мы уделяем безопасности гостей – для получения разрешения на выход наши суда ежегодно проходят досмотр Российского речного регистра, а также подтверждают выполнение всех требований Системы управления безопасности на каждом судне. Представители Роспотребнадзора досматривают внутренние помещения на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, Ространснадзор проверяет наличие системы ГЛОНАСС на теплоходах. Все допуски к работе нами получены».

Отметим, что на территории Волгоградской области действует более 160 туристических маршрутов — гости могут познакомиться с главными достопримечательностями города-героя, архитектурой дореволюционного Царицына, совершить поездки на экскурсионном трамвае, посетить этнографические комплексы и природные парки, попробовать блюда из уникального гастрономического меню региона.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026193Восстановлен мост под Волгоградом 021491Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022457Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022366Спортивный кластер в Волжском 0223617 октября – Всемирный день улыбки021974«Ротор» вылетел из Кубка России 022066Кого из волгоградцев не мобилизуют? 021999Рекордный урожай зерна 026131Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026148Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033260В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043668Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043510Перейти в архив