первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Завтра в Волгограде запустят автобусы-шаттлы

Новый вид общественного транспорта протестируют в связи с первым матчем на «Волгоград Арене».

Завтра в Волгограде запустят автобусы-шаттлыВ день первого тестового матча в Волгограде начнут работать автобусы-шаттлы. Дополнительный вместительный транспорт после матча перевезет пассажиров по трем специально сформированным маршрутам до Красноармейского, Тракторозаводского и отдаленных территорий Дзержинского района.

Тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта.

Для первого теста сформированы особые схемы движения шаттлов. 21 апреля они начнут свою работу в 19.00 по следующим направлениям: S1 «ул. БакинскаяЖилгородок» по маршруту «кинотеатр Родина», «ул. Хорошева», «ул. Землячки», далее со всеми остановками до «ул. Красная», S2 «ул. Бакинская – кинотеатр «Юбилейный» через «Ж/д вокзал» и далее со всеми остановками до конечной, шаттл  S3 «Дворец спорта – Спартановка» пройдет  по маршруту «пр. Металлургов», «пл. Титова», далее со всеми остановками до «ул. Грамши». Все автобусы-шаттлы будут отправляться от конечных пунктов по мере загрузки.

Волгоградцы, желающие после матча прогуляться по Центральной набережной, также могут воспользоваться шаттлами S1 и S2: их маршруты пройдут через нулевую продольную магистраль с остановкой на пересечении улиц Комсомольская и наб. 62-й Армии. На маршруте шаттла S2 предусмотрена остановка «Железнодорожный вокзал», что позволит его пассажирам воспользоваться услугами электропоездов пригородного сообщения. Далее данные автобусы проследуют по муниципальному автобусному маршруту № 2.

Поездки в шаттлах жители и гости Волгограда смогут оплатить согласно установленным городским тарифам. На них также будут действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

Фото: администрация Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027439Восстановлен мост под Волгоградом 022723Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023684Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023591Спортивный кластер в Волжском 0235757 октября – Всемирный день улыбки023188«Ротор» вылетел из Кубка России 023272Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023222Рекордный урожай зерна 027328Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027345Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034465В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044862Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044705Перейти в архив