первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде проходит акция «На работу – на велосипеде»

Сегодня волгоградцы стали участниками Всероссийской акции «На работу на велосипеде» – сотни горожан отказались от автомобильного транспорта и пересели на двухколесный.

На работу - на велосипедеВсероссийская акция «На работу на велосипеде» проходит в нашей стране несколько раз в год. Она показывает, что ездить на двухколесном транспорте по ежедневным делам может быть легко и удобно - для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Езда на велосипеде укрепляет мышцы, увеличивает объем легких, снижает сердцебиение и сжигает калории. Кроме того, такая утренняя зарядка поможет поддержать свой тонус, противопоставит организм стрессам и увеличит пребывание на свежем воздухе.

Как показывает практика, с каждым разом количество участников акции увеличивается. Помощь в ее организации в Волгограде оказывают муниципальное учреждение «Социум», Союз велосипедистов Волгограда и комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Специально для тех, кто воспользовался сегодня  двухколесным транспортом, сразу в нескольких  районах Волгограда были организованы пункты питания «Энергетический завтрак»  - велосипедистов ждали на площади Возрождения, Аллее Героев, в парке Семейном и на бульваре Энгельса.

А в это воскресенье, 20 мая, в Волгограде состоится еще одно массовое, зрелищное и направленное на приобщение волгоградцев к здоровому образу жизни мероприятие – традиционный городской велопарад. В этом году впервые старт колонн начнется с двух точек – в Краснооктябрьском и Советском районах Волгограда. Встретятся велолюбители на площади Павших Борцов. Ожидается, что в велопробеге примут участие около 2 тысяч человек. 

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027228Восстановлен мост под Волгоградом 022512Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023471Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023381Спортивный кластер в Волжском 0233657 октября – Всемирный день улыбки022978«Ротор» вылетел из Кубка России 023064Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023012Рекордный урожай зерна 027119Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027137Информационное сообщение Организатора0433919 августа – Яблочный спас04348Весне — дороги034258В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044655Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044497Перейти в архив