первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград готовится к Международному дню защиты детей

Горожан с детьми ждет обширная праздничная программа.

DETI_FD5CBНачало лета, школьных каникул и Международный день защиты детей в Волгограде отметят большим городским праздником. На благоустроенной площадке с видом на Волгу детей ждут зажигательные конкурсы и игры, мастер-классы, выступление детских творческих коллективов музыкальных школ, школ искусств и ГДЮЦа. Здесь же состоится торжественное открытие скульптурной композиции, посвященной реке Волге «Волна».  Главных гостей праздника порадует красочный фестиваль воздушных змеев. Завершится праздник красочным фейерверком.

​Как сообщают в пресс-службе мэрии, праздник состоится на просторной благоустроенной площадке, расположенной у выезда с Нулевой продольной магистрали на улицу им. Маршала Крылова. Здесь, начиная с 18 часов, для детей будут организованы специальные игровые зоны, на которых можно посостязаться в интеллектуальных турнирах, принять участие в соревнованиях велосипедистов, попробовать на себе аквагрим. Тематические интерактивные площадки запланированы для детей всех возрастов. Малыши будут задействованы в веселых играх и многочисленных конкурсах с подарками. Ребят постарше порадуют занимательные опыты от «Музея Эйнштейна» и веселые истории телестудии «Ералаш». Самые быстрые и смелые примут участие в соревнованиях на гироскутерах, скейтбордах и роликах. На всех тематических площадках участников и победителей конкурсов и соревнований ожидают сладкие сюрпризы.

Еще одним подарком для всех горожан станет торжественное открытие скульптурной композиции, посвященной реке Волге, под названием «Волна». Ее изготовил волгоградский художник-монументалист Евгений Павлюченко. Работа мастера представляет собой стилизованную волну и чайку, но, как говорит сам скульптор, если внимательно присмотреться и подключить фантазию, то можно увидеть в этом арт-объекте корабль, дерево жизни и даже огромную рыбу.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026221Восстановлен мост под Волгоградом 021517Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022484Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022392Спортивный кластер в Волжском 0223887 октября – Всемирный день улыбки022000«Ротор» вылетел из Кубка России 022092Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022025Рекордный урожай зерна 026156Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026173Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033285В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043693Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043535Перейти в архив