первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде определили список дворов, которых ждет благоустройство

Работы начнутся уже в ближайшее время.

В Волгограде определили список дворов, которых ждет благоустройствоВ Волгограде прошли первые общественные обсуждения проектов благоустройства дворов, которые преобразятся в этом году в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». Собственники многоквартирных домов Центрального района на встрече со специалистами администрации Центрального района и профильного департамента мэрии оценили проекты по комплексному благоустройству, разработанные на основе запросов самих горожан, а также обсудили наиболее важные вопросы по их реализации.

Дворовые территории многоквартирных домов ул. Порт-Саида, 8, 8а, пр. Ленина, 22, 22а  и ул. Гагарина, 7 , а также домов ул. Советская, 22, ул. им. Маршала Чуйкова, 19 и ул. им. Маршала Чуйкова, 23 в Центральном районе вошли в список участников программы и  будут благоустроены в  текущем  году.  В рамках встреч, которые состоялись накануне, специалисты рассказали горожанам, какие изменения ждут эти территории. Проекты благоустройства выполнены на основе пожеланий самих жителей, до начала работ они могут внести дополнения в готовые эскизы. Задачу максимально учитывать все пожелания волгоградцев, преображать город на основе их запросов перед сотрудниками муниципалитета поставил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Согласно проектам во дворах предстоит обновить дорожное покрытие, обустроить разъездные карманы и тротуары, установить светоточки, малые архитектурные формы и ограждение. Кроме того, здесь появятся спортивные площадки. Жители также примут участие в преображении своих дворов, устраивая субботники  и акции по благоустройству. 

Работа по масштабному  благоустройству городских территорий ведется четвертый год подряд в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым. За это время в областном центре новый облик получили свыше 100 дворовых территорий и 15 парковых зон в разных районах Волгограда, в том числе благодаря федеральной поддержке новый облик получили две общественные зоны – прилегающая территория к интерактивному музею «Россия. Моя история» в пойме реки Царица и улица Невская.

В 2018 году на обновление дворов и общественных пространств Волгограда в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено около 400 миллионов рублей  из бюджетов всех уровней. Финансовая поддержка со стороны федерального центра позволит вывести эту работу на новый, более масштабный уровень. Так, в этом году благодаря программе преобразятся территории свыше 55 многоквартирных домов в восьми районах города, а также семь парков, улиц и площадей в Центральном, Ворошиловском и Красноармейском районе,  которые являются местом отдыха и центром притяжения для всех горожан.  Всего в рамках  пятилетней программы будет благоустроено двадцать  парков, улиц и площадей. 

Фото: volgadmin.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027341Восстановлен мост под Волгоградом 022626Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023587Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023495Спортивный кластер в Волжском 0234787 октября – Всемирный день улыбки023090«Ротор» вылетел из Кубка России 023175Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023124Рекордный урожай зерна 027232Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027249Информационное сообщение Организатора0434019 августа – Яблочный спас04349Весне — дороги034370В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044767Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044610Перейти в архив