первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как выбрать детское постельное белье?

Вида ткани, характеристики.

BEle_D4B6DПри организации спального места для ребенка основной целью выступает обеспечение ему комфортного сна. Поэтому очень важно обратить внимание на подбор постельного белья. Важно, чтобы оно являлось качественным и отвечало всем требованиям безопасности. Желательно, чтобы комплект еще и был привлекательным для малыша. При покупке белья следует тщательно изучить качество и вид ткани.

Такое белье производят из различных видов тканей. Желательно подбирать ткань, которая имеет следующие важные характеристики:

 

  1. гипоаллергенность;
  2. экологичность;
  3. комфортность;
  4. воздухопроницаемость;
  5. простота в уходе;

Бязь

Этот материал является очень устойчивым к износу, он замечательно пропускает воздух и не провоцирует появление аллергии. Однако бязь более жесткая, нежели другие ткани из хлопка. Если неправильная ее стирать, она может потерять свой цвет.

Ситец

Это мягкая ткань, которая очень комфортна к телу. Она является натуральной и прекрасно впитывает влагу. Данному материалу не требуется особый уход. Он отличается доступной ценой. Недостатком ситца является невысокая износостойкость.

Поплин

Комплекты из поплина являются очень прочными и износостойкими. Они пропускают через себя воздух и вбирают влагу. Экологическая чистота данного материала позволяет с успехом использовать его для изготовления постельных комплектов для малышей. Изделия из поплина отличаются яркими расцветками и разнообразием рисунков. Купить детское постельное белье из поплина вы сможете на сайте http://barboleta.ru/detskoe-postelnoe-bele-poplin. Здесь предлагаются яркие комплекты, которые понравятся любому ребенку. Все изделия имеют достойное качество.

Перкаль

Это гладкая ткань, которая очень приятна к телу. Она часто применяется для производтсва постельных комплектов, не провоцирует аллергические реакции и не берется катышками после множества стирок. Данный материал имеет отличную впитываемость. К его минусам можно отнести большую стоимость.

Сатин

Этот материал любят сравнивать с шелком. Он является очень износостойким, имеет хорошую проводимость тепла. После стирки сатин хорошо сохраняют свою форму. Он не мнется и не копит статику.

Лен

Этот материал отличается экологичностью и способностью поддерживать температурный режим. Но он немного жестковат, поэтому для изготовления детских комплектов применяется редко.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027641Восстановлен мост под Волгоградом 022925Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023890Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023794Спортивный кластер в Волжском 0237747 октября – Всемирный день улыбки023389«Ротор» вылетел из Кубка России 023472Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023427Рекордный урожай зерна 027527Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027544Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034664В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045060Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044903Перейти в архив