первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев приглашают на марафон до Эльтона

В Волгоградской области стартует этап Кубка России по трейлу Elton Volgabus Ultra Trail.

Волгоградцев приглашают на марафон до ЭльтонаElton Volgabus Ultra Trail – первый стомильный трейл в России и единственный в зоне полупустыни с максимальным коэффициентом сложности в международной классификации трейлраннинга. Трасса марафона проложена вокруг красивейшего соленого озера Эльтон, находящегося на территории одноименного природного парка. В свое время в этом районе был зарегистрирован один из тепловых рекордов России – 49 градусов по Цельсию. Чтобы победить на  Elton Volgabus Ultra Trail – нужно дойти до предела человеческих возможностей!

Elton Volgabus Ultra Trail – это стремительно развивающийся проект, который с каждым годом завоевывает все большую популярность. За пять лет количество участников возросло с 16 до 460 – больше просто не позволяют ограничения заповедника.
В 6-м сезоне Elton Volgabus Ultra Trail  награды будут разыграны на трех дистанциях – 42 км, 82 км и 164 км. На участие в соревнованиях подали заявки 460 спортсменов из четырнадцати стран мира: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Украины, Турции, Японии, Бельгии, Израиля, Ирландии, Польши, США, Финляндии, Франции и, конечно, России. Наша страна будет представлена участниками из 48 регионов.

Как рассказал директор Elton Volgabus Ultra Trail Вячеслав Глухов, регистрация на 6-й сезон была открыта 8 сентября 2017 года. В течение первых трех дней были раскуплены слоты на ночной 50-мильный забег. А через десять дней регистрация была закрыта, так как все места оказались разобраны. Это своеобразный российский рекорд, когда за 260 дней до начала соревнований были реализованы все пакеты участников.

Основная борьба за медали на стомильной дистанции, по мнению специалистов, развернется между ведущими российскими бегунами, которые регулярно принимают участие в международных стартах по трейлраннингу. Это Иван Заборский, Антон Самохвалов, Антон Головин и Дмитрий Цыганов. В забеге на 82 км примет участие Виктор Доронин – лидер российского зачета IRONMAN.

Каждый год организаторы Elton Volgabus Ultra Trail  придумывают что-то новое. В э том году впервые будет проведен фан-забег «Орлиное перо» на ультра-короткую дистанцию в 2 километра, в котором смогут принять участие все желающие без ограничений по возрасту и с любым уровнем подготовки. Амбассадором забега выступит олимпийский чемпион Пекина в гребле на каноэ Максим Опалев.

Старт марафона намечен на 26 мая.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027444Восстановлен мост под Волгоградом 022727Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023688Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023595Спортивный кластер в Волжском 0235797 октября – Всемирный день улыбки023192«Ротор» вылетел из Кубка России 023276Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023226Рекордный урожай зерна 027332Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027349Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034469В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044866Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044709Перейти в архив