первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Изделия из гобелена — модный декор современного дома

Разновидности, варианты покупки.

GObel_BAFF4Гобелены — классика текстильного декора. Выполненные в оригинальной технике плетения нитей изделия с давних пор украшают жилые интерьеры, а также используются в качестве ярких аксессуаров и предметов одежды. На заре своего появления гобелены ткались исключительно вручную. В их узоры вплетались драгоценные золотые и серебряные нити, дорогой шелк и натуральная шерсть. В качестве сюжетов для рисунков мастера использовали библейские притчи, незатейливые жанровые сценки, античные мотивы и растительные орнаменты. Высокая стоимость гобеленов превращала их в настоящий предмет роскоши, доступный исключительно избранному кругу. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Современные гобеленовые изделия, произведенные машинным способом, может прибрести каждый желающий. И те, кого интересует покупка оптом, смогут выбрать свой удобный способ связи с производителем на странице http://gobelen-rus.ru/contacts.

Разновидности гобеленовых изделий

Первые гобеленовые полотна использовались в качестве узорчатых гладких ковров, шпалер, прикрывающих неприглядную поверхность стен замков и дворцов. Кроме того, шпалеры выполняли еще одну сугубо практичную функцию, защищая продуваемые всеми ветрами помещения от свободно гуляющих по ним сквозняков. Современный ассортимент гобеленовых изделий, производимых одним из известных ивановских текстильщиков, впечатляет разнообразием, в котором можно подобрать декор и аксессуары самого разного назначения. В каталоге студии представлены:

  • классические настенные картины;
  • покрывала и наволочки;
  • кухонные прихватки и чехлы;
  • салфетки и скатерти;
  • календари и панно;
  • аксессуары на новогоднюю тематику;
  • тапочки и фартуки;
  • портьеры и подушки-игрушки.

Для создания рисунков дизайнеры студии берут за основу как классические, проверенные временем сюжеты, так и современные художественные произведения и модные рисунки. Отличительная особенность всех без исключения изделий — высокое качество, продуманный дизайн и доступная стоимость.

Гобеленовый текстиль, используемый в качестве интерьерного декора, позволяет создавать яркие акценты, придающие обстановке стильный вид. В спальне их роль может сыграть эффектное покрывало и подушки, в гостиной — красивое панно на стене, а в столовой — оригинальная скатерть и салфетки. Подбирая изделие, необходимо учитывать стилевое решение интерьера и следить за тем, чтобы сюжеты гобеленов перекликались друг с другом и были выполнены в единой цветовой гамме.

Оптовая покупка гобеленов

Заинтересованные в оптовой покупке гобеленов владельцы магазинов текстиля смогут найти все, что им нужно, в каталоге ивановской Студии текстильного дизайна. Представленный на сайте ассортимент позволит приобрести наиболее востребованные на сегодня изделия, отличающиеся безупречным качеством исполнения и интересными дизайнерскими решениями. Покупка таких аксессуаров — беспроигрышный вариант для тех, кто мечтает о расширении или удачном старте собственного дела. Стильные, яркие и практичные гобеленовые предметы быта вряд ли когда-то утратят свою популярность. А это значит, что спрос на них будет продолжать расти, и приобретенные оптом гобелены никогда не залежатся на полке вашего магазина.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026245Восстановлен мост под Волгоградом 021540Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022508Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022416Спортивный кластер в Волжском 0224117 октября – Всемирный день улыбки022023«Ротор» вылетел из Кубка России 022115Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022048Рекордный урожай зерна 026178Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026195Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033307В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043715Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043557Перейти в архив