первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области байкеры провели урок электробезопасности в школе-интернате

Благотворительный визит открыл в байкерском клубе «Motor Sapiens» новый мотосезон.

BAJK_A347EНеобычный урок электробезопасности прошел в школе-интернате станицы Слащевской Кумылженского района. Его провели байкеры во главе с вице-президентом Михайловского байкерского клуба «Motor Sapiens» Владимиром Казменкиным, по своему основному роду деятельности являющимся начальником отдела производственной безопасности «Михайловских электрических сетей» волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»).

Благотворительным визитом к ребятам, оставшимся без попечения родителей, байкеры открыли новый мотосезон. 150 воспитанников вместе со сладкими подарками получили яркие раскраски, магниты, плакаты, настольные игры и школьные принадлежности, иллюстрированные правилами безопасного поведения около энергетических объектов. Дети с восторгом прокатились вместе с байкерами на их железных конях по школьному футбольному полю и с интересом послушали рассказ о том, насколько опасно играть рядом с подстанциями, линиями электропередачи, запускать поблизости воздушных змеев и разводить костры.

Завершился творческий урок по профилактике детского электравматизма небольшим концертом местной рок-группы, с удовольствием выступившей для невероятно благодарной аудитории.

- Подарить детишкам с непростой судьбой маленькую радость, постараться оградить от опасных ситуаций и в результате увидеть их счастливые глаза - очень важно не только для них, но и для нас, взрослых людей, - поделился впечатлениями от мероприятия Владимир Казменкин, пообещав, что подобные визиты мотосообщества в Слащевскую школу-интернат станут отныне традиционными.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027858Восстановлен мост под Волгоградом 023144Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024108Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024013Спортивный кластер в Волжском 0239867 октября – Всемирный день улыбки023600«Ротор» вылетел из Кубка России 023684Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023644Рекордный урожай зерна 027736Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027753Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034875В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045271Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045113Перейти в архив