первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде учредят памятный знак за участие в подготовке к ЧМ-2018

Решение одобрено депутаты Облдумы от партии «Единая Россия».

Сегодня фракция «Единой России» Волгоградской областной Думы единогласно проголосовала за учреждение памятного знака «За участие в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области». Этой награды будут удостоены жители региона, внесшие наибольший вклад в подготовку и проведение матчей мирового первенства.

Инициатива учредить такой знак родилась на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».

Символично, что в год 75-летия Сталинградской Победы город-герой Волгоград принимает чемпионат мира по футболу. Волгоградская область целенаправленно, ответственно готовилась к проведению главного мирового спортивного праздника. Были задействованы десятки тысяч людей, создана современная спортивная, транспортная, дорожная, коммунальная, социальная инфраструктура, инфраструктура гостеприимства, - подчеркнул вице-спикер регионального парламента, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. - Проделана серьезная и кропотливая работа: качественно обновлена инфраструктура, построены и реконструированы знаковые объекты, которые будут служить еще многим поколениям, проведено масштабное благоустройство. Выстроены и реализованы сложнейшие операционные и логистические процессы, в том числе с участием тысяч волонтеров, позволившие Волгоградской области впервые в истории на высочайшем уровне провести международное мероприятие такого масштаба».

Все это позволило Волгограду в дни проведения матчей достойно принять десятки тысяч гостей из разных стран мира. В регионе была сформирована база для дальнейшего социально-экономического развития на десятилетия вперед. Сегодня уже намечены новые, амбициозные планы на будущее, которые будут воплощаться в жизнь при поддержке жителей Волгоградской области. Именно поэтому, по мнению парламентской фракции «Единая Россия», важно определить самых достойных, тех, кто внес весомый вклад в подготовку, организацию и проведение чемпионата мира по футболу в Волгоградской области.

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027903Восстановлен мост под Волгоградом 023186Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024152Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024057Спортивный кластер в Волжском 0240307 октября – Всемирный день улыбки023643«Ротор» вылетел из Кубка России 023727Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023689Рекордный урожай зерна 027779Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027796Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034918В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045314Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045156Перейти в архив