первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Дождь в Волгограде не прекращается

В мэрии распорядились усилить бригады, устраняющие последствия стихии.

ПотопВ городе создан оперативный штаб, в задачи которого входит координация действий по борьбе с последствиями ливней.

На очистку дорог от грунтовых наносов направлено порядка 100 единиц специализированной техники, продолжается восстановление штатной работы линии скоростного трамвая, осуществляется контроль над восстановлением дорожного покрытия в микрорайоне Комарово.

​Еще одна важнейшая задача – восстановление движение на линиях скоростного электротранспорта. В результате вчерашнего ливня произошло затопление транспортного тоннеля в Краснооктябрьском районе. Уровень воды достигал 2 метров. Работы по откачиванию воды продолжались всю ночь. Благодаря предпринятым мерам уровень воды удалось снизить в два раза. Работа усложняется непрекращающимися ливневыми осадками. Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев поручил увеличить количество рабочей техники на месте и привлечь для этого дополнительные помпы  от смежных предприятий.

На время проведения данных работ сегодня с 6.00 по дублирующему линию СТ троллейбусному маршруту №12 пущены дополнительные единицы подвижного состава. В троллейбусах принимаются проездные билеты скоростного трамвая.  Весь остальной общественный транспорт работает в штатном режиме.

В настоящее время расчищены все основные городские магистрали. Коммунальная техника продолжает ликвидировать грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона, куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды. На месте работает порядка 20 единиц специализированной техники, в том числе 10 самосвалов и 6 погрузчиков.

Последствия размытия грунта в микрорайоне Комарово в Советском районе оперативно устраняются компанией-застройщиком. Всего на дорогах Волгограда для устранений последствий ливневых дождей работают порядка 100 единиц спецтехники, в том числе каналопромывочные машины и илососы.

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027692Восстановлен мост под Волгоградом 022975Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023938Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023840Спортивный кластер в Волжском 0238207 октября – Всемирный день улыбки023434«Ротор» вылетел из Кубка России 023517Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023475Рекордный урожай зерна 027571Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027589Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034708В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045104Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044948Перейти в архив