Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В России создали госорган по борьбе с кибератаками

В России создали госорган по борьбе с кибератаками

ФСБ РФ создала Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

В России создали госорган по борьбе с кибератакамиЦентр будет осуществлять противодействие кибератакам на критическую инфраструктуру. Соответствующий приказ подписан главой ФСБ Александром Бортниковым. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новая структура будет, в том числе, заниматься координацией по вопросам обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий кибератак. Также в задачи НКЦКИ входит обмен информацией между профильными ведомствами, с зарубежными коллегами, анализ прошедших компьютерных атак и выработка методов противодействия им.

В документе говорится, что центр имеет право не передавать информацию органам международной организации или другого государства, если это угрожает безопасности России.

НКЦКИ возглавляет директор, совмещающий этот пост с должностью замглавы научно-технической службы — начальника Центра защиты информации и спецсвязи ФСБ.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости