первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Готовьтесь, за хранение машины в личном гараже придется платить

Очередной способ пополнить бюджет страны руками автовладельцев придумали наши политики. 

Ставите свое авто в личный гараж? Как удобно — не нужно прогревать и счищать с машины зимой снег, всегда есть место для стоянки и ремонта, да и воришкам лишняя помеха для угона. Но еще чуть-чуть, и соседи перестанут вам завидовать.

 Очередной способ пополнить бюджет страны руками автовладельцев придумали наши политики. Так, наши депутаты выступили  с инициативой сильно повысить стоимость страховки для тех, кто не часто использует свои транспортные средства.

 Иными словами, наказать рублем и без того неспособных на траты, связанные с каждодневной эксплуатацией автомобиля, россиян.

 Сюда по умолчанию попадают «подснежники», среди которых довольно много пенсионеров, вынужденных ездить на машине исключительно в летний период времени на дачу, чтобы хоть как-то прокормить себя выращенными овощами-фруктами.

Также зимой отказываются от использования машин малоопытные водители, предпочитающие медленное передвижение по сухому асфальту в теплое время года.

— В гаражах пылятся тысячи машин. Это мертвый капитал, и его нужно выводить на рынок, — проявив свое безразличие и к тем, и к другим, заявили депутаты.

 Свою идею законотворцы  изложили в Госдуме прямо на парламентских слушаниях по поводу тарифной реформы ОСАГО, где помимо прочего было предложено провести ее в несколько этапов. В их числе — расширение тарифного коридора, отмена ряда коэффициентов и введение полисов с разными лимитами и сроками действия.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027712Восстановлен мост под Волгоградом 022995Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023960Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023861Спортивный кластер в Волжском 0238407 октября – Всемирный день улыбки023454«Ротор» вылетел из Кубка России 023537Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023496Рекордный урожай зерна 027591Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027609Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034728В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045125Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044969Перейти в архив